Лечение прыщей в домашних условиях


Начну с того, что любому человеку крайне неприятно столкнуться с такой проблемой, как прыщи, и не важно девочка это или мальчик, мужчина или женщина, взрослый человек или ребёнок. Ведь такая якобы маленькая неприятность может повредить внешние качества практически любого, пусть даже очень красивого человека. Но давайте на этом остановим наши негативные мысли и поговорим о том, как же бороться с этим явлением? Ведь как известно, только действие может изменить ситуацию, а действие должно быть осознанным и наполненным правильным знанием. Сегодня давайте научимся правильно ухаживать за своей кожей, ведь это совершенно не сложно и лечение прыщей в домашних условиях не будет для вас обременительным.

Сегодня мы рассмотрим несколько методов, которые помогут нам решить эту маленькую неприятность. Первая из них, это маска для лица, а если точнее лимонной маске. Да вы не расслышали лимон наделен очень полезными свойствами и при этом качественно борется с проблемой прыщей. Для начала вам нужно распарить кожу лица, после отрезать несколько долек лимона (кому-то достаточно одной) и протереть ею кожу лица. Единственное предостережение – людям с чувствительной кожей лица лучше этой процедурой не злоупотреблять или вовсе воздержаться, так как лимон вызывает жжение кожи.

Еще одним полезным средством для очистки лица, является скраб недопитого кофейного напитка. Ведь кофе как оказалось может принести двойную пользу и для желудка и для вашей кожи. Как использовать это чудо-сырьё? Все очень просто, после того, как вы выпили бодрящий напиток, соберите то что от него осталось и дайте этому осадку остыть и подсохнуть, после нанесите эту кашицу на заранее распаренное лицо и смойте по истечению приблизительно десяти минут. Сразу предупреждаю, поначалу будет печь, а может даже покалывать, но что поделать красота требует жертв. Этот способ можно хорошо совмещать с предыдущем способом, методом чередования.

Очень хорошое воздействие на лечение прыщей в домашних условиях оказывает баня. Не удивляйтесь, во время посещения бани поры раскрываются на столько, что все зашлакованности покидают организм, не даром наши предки очень свято относились к банным традициям и при этом всегда отличались чистой и ухоженной кожей, которая пышет здоровьем и красотой. Хорошо поможет использование различных веников, при чем лицо с помощью веника также чистится, просто хлестанья должны быть более щадящими и нежными. Обратите внимание ванна никогда не заменит посещение бани. Это миф! Пора его развенчивать. Только в бане можно достичь желаемого результата.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.