Лечение целлюлита: советы профессионалов

Что такое целлюлит? Специалисты и ведущие врачи института пластической хирургии и косметологии «Виртус» не раз сталкивались с данным вопросом. В нашу клинику приходит огромное количество женщин, которые хотят раз и навсегда решить для себя проблему возникновения данного проявления. Именно проявления, так как официально целлюит не является заболеванием.

Ко всему прочему проблема целлюлита стала волновать женщин не так давно, до 1973 года проявления целлюлита на коже женщины считалось вполне естественным и природным явлением.

Но, как бы то ни было тогда, сегодня многие женщины понимают насколько данное проявление портит их красивую, подтянутую кожу. Именно по этой причине наши специалисты и берутся за исправления данного дефекта. Часто проблема целлюлита возникает у женщин в период беременности, но может возникнуть и сама по себе. Как же его лечить? Какие сегодня существуют методы борьбы с целлюлитом?

Врачи института пластической хирургии и косметологии «Виртус» предлагают здесь virtus.ua/lechenie-tsellyulita достаточно широкий спектр услуг, благодаря которым представительницы прекрасно пола могут чувствовать себя снова привлекательно и свежо. Антицеллюлитные программы нашей клиники очень разнообразны. Существует возможность борьбы с целлюлитом с помощью специальных обертываний, пилингов, мезотерапии. В более запущенных случаях наши специалисты также предлагают пациенткам аппаратные методики, которые уже успели себя очень хорошо зарекомендовать.

Достаточно эффективным методом борьбы с целлюлитом является массаж. Но, он обязательно должен сопровождаться полным изменением образа жизни, питания, физических нагрузок. К решению проблем связанных с целлюлитом всегда необходимо подходить комплексно. Гидромассажи, SPA-процедуры также очень благотворно влияют на состояние нашей кожи. Упругая кожа, к которой вы так стремитесь может стать не фантазией, а реальность. Необходимо лишь доверится нашим специалистам и строго выполнять все те рекомендации, которые они вам назначат вместе с оздоровительным курсом.

Проводить аппаратное лечение стоит только под наблюдением вашего лечащего врача. Так как данные методи требуют знаний и умений специалиста в данной области. К тому же необходимо проверить ваш организм на наличие противопоказаний. Помните, что процедура проведенная неквалифицированным специалистом может навредить вашему здоровью.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.