Лечение варикоза и паркинсонизма, современная терапия

Современное терапевтическое лечение это сложный многосторонний процесс, направленный на устранение заболеваний. Само слово «терапия» переводится с греческого как лечение и включает в себя три нехирургических основных способа. Эти способы относятся к консервативной терапии и представляют собой физические, химические и биологические средства борьбы с заболеваниями. Для этого используются три главных подхода: этиотропная терапия, патогенетическая и симптоматическая. Существует и такие методики как бесконтактная терапия, литотерапия, гомеопатия, траволечение и другие, но они не дают высокого эффекта.

Очень многие сегодня, независимо от их возраста и пола, страдают варикозом. Это достаточно распространенное и опасное заболевание. Общих причин заболевания вен достаточно много: отсутствие здорового образа жизни, большие нагрузки и предрасположенность к болезни. Страдают сегодня варикозным расширением вен в первую очередь продавцы, учителя, парикмахеры и строители. Сегодня используется ряд методик, но наибольший эффект дает лечение вен традиционными проверенными средствами.

Достаточно интересно лечение варикоза компрессионным специальным трикотажем, это лечебные чулки, колготки и гольфы. Это не только замечательное профилактическое средство лечения, но и идеальное лечение различных венозных заболеваний. Если заболевание не начальной общей стадии, то обязательно требуется медикаментозная и компрессионная общая терапия. Существуют и хирургические методики — флебэктомия, склеротерапия, лазерная коагуляция и ряд других.

Болезнь Паркинсона это общее понятие сразу для нескольких заболеваний имеющих ряд различных симптомов. Такими общими симптомами являются гипокинезия, ригидность мышц, пасторальная общая неустойчивость и тремор. Существует ряд причин паркинсонизма, а само лечение паркинсона связано с устранением в первую очередь именно причин болезни.

Лечение паркинсонизма может осуществляться как медикаментозными, так и общими оздоровительными способами. Общеоздоровительными являются физиотерапия и специальные гимнастики, а также природотерапия. Сегодня появилось множество новых методик лечения, это в первую очередь уникальная пересадка стволовых клеток. Такие клетки улучшают общее состояние больного и задерживают гибель самих нервных клеток человека. Очень интересен современный вариант генной общей терапии, перепрограммирующий клетки и снижающей симптомы самой болезни. Самыми основными и функциональными методами борьбы с любыми болезнями являются правильное рациональное питание.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.