Лечить или исцелять?

Человек частенько терпит различные боли, не считая свои недомогания опасными. Раз в неделю любой из нас ощущает болезненные состояния тела, органов или нервов. Мы стараемся не обращать на эти состояния пристального внимания, и они как-то перетерпливаются, перехаживаются и забываются.

Но боль – это предупреждение о том, что где-то нарушилась гармония душевного, физического и социального благополучия. Нарушился Лад внутри, и результатом этого будет нарушение Лада снаружи, то есть в социуме, в событиях жизненной действительности. Бывает и наоборот – от внешних процессов страдают внутренние системы организма.

От боли не нужно «прятаться», прогоняя её принципом «не обращаю внимания — значит здоров».

Боль – это благо!

Именно так организм сигнализирует нам о том, что в «королевстве неполадки», которые надо устранить. Нельзя накапливать болезненные недомогания, организм не терпит долгов! Современный человек, оторванный от корней своих Предков, слишком передоверяет себя медикаментозным средствам, забывая о лечебных свойствах трав.

Некогда приклеенный кем-то ярлык «нетрадиционная медицина» замылил глаза людям, нуждающимся в лечебных травах. А если посмотреть с большим пристрастием на данную тему, то получается, что нас обманули!..

Традиции веков и народов, традиционное использование лечебных трав, традиционное лечебное травное искусство знахарей древности… Значит, традиционное целительство – это травы, найденные когда-то знахарями, а нетрадиционное — то, что сегодня предлагается в поликлиниках. Разумно задать вопрос: почему медицина отказалась от понятия«целитель, исцелять» и пользуется термином «лечить»?

В последнее время значение лекарственных растений неизмеримо выросло. Это объясняется, прежде всего, появлением множества осложнений, побочных эффектов и аллергических реакций, связанных с применением синтетических препаратов.

Преимуществом лекарственных растений является то, что они оказывают мягкое и постоянное воздействие на организм, хорошо переносятся больными, на них практически отсутствуют побочные реакции. Травы достаточно эффективны, и их применение можно воистину считать культурой грамотного человека.

Вдумайтесь, на протяжении всего своего существования человек был подвержен многим недугам, и спасения от них искал в окружающей его природе. Употребляя в пищу различные травы, люди отбирали не только самые вкусные, но и отмечали среди них те, которые помогали избавиться от того или иного заболевания.

Вначале накопленный опыт передавали устно, знахарски, поучая искать нужное растение. С изобретением печатного ремесла люди стали использовать более надёжный способ передачи важных знаний и знахари, ведуны, монахи, алхимики стали записывать свои наблюдения для преемственности знаний.

Травы издревле применялись человеком, и можно даже предположить, что их биохимический след встроен в человеческий геном. Ведь не зря говорят: «корни Предков», «Родовое древо», «где родился, там и пригодился». Мы родились в мире живой Природы, и она позаботилась нас сохранить, как необходимую единицу природной субстанции планеты. На каждую проявляющуюся в человеческом организме слабость, недуг, проблему, живая жизнь планеты создала биологически активные эликсиры трав.

Мы рождены из живого материала планеты, а не из синтезированных синтетических элементов. Травничество, травное целительство является одним из эффективных методов лечения и профилактики различных заболеваний. Его эффективность объясняется тем, что действие лекарственных растений направлено на коррекцию внутриклеточных метаболических процессов, в то время как синтетические препараты действуют на системы надклеточной регуляции.

Кроме того, лечебные травы оказывают мягкое воздействие на организм, хорошо переносятся и качественно укрепляют иммунитет, великолепно справляются с хроническими заболеваниями. Травы можно использовать постоянно, как тонизирующие или релаксирующие энергетические живые напитки, в качестве чаёв.

Доброго здравия вам!

М. Крымова

 

http://koloroda.ru/lechit-ili-istselyat/

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.