Личное обращение к КАЖДОМУ!

Мы все хотим жить в стране, где царит закон и порядок, где каждая семья счастлива, а люди вокруг довольны и благополучны. Тогда почему же так много беспредела, подлостей, грязи и беззакония (медицина, образование, СМИ, милиция, правительство и т.д.)?

Давайте выйдем на улицу и посмотрим на людей вокруг (на остановке трамвая, станции метро, в подъезде, улице рядом и т.д.) Кто все эти люди? Счастливы ли они? Здоровы ли (как физически так и психически)? Довольны ли собственной жизнью? Счастливы ли их семьи, дети и т.д.?

К сожалению, именно такие «типичные» представители закономерно и составляют большинство в нашем же образовании, медицине, науке, правительстве и т. д. И мы имеем в стране то, что имеем. У нас не какая-то сфера государства плохая и продажная, а просто общество во многом состоит не из достойных представителей человечества.

Многие думают «мне всё равно, лишь бы у меня/семьи всё было хорошо». Конечно, это замечательно, если лично у Вас все есть и будет хорошо. Однако, ситуация в стране, как и экология, как говорится — у всех общая. Можно прекрасно жить самому, а потом выходя на улицу видеть и преступность, и брошенных детей, и хамство и многое др. Важно не только какие мы хорошие, но и чтобы вокруг нас были такие же люди!

Счастливые мужчины и женщины не хамят в автобусе, не орут, не матерятся, не изменяют, не пьют и т.д. Они заняты чем-то благим и созидательным, они несут свет и пользу. И чем больше вокруг таких людей, тем лучше будем жить мы все! Нужно чтобы везде, в каждой сфере, был перевес числа достойных, стоящих людей, живущих по совести и прави! Людей, которые не покупаются за деньги, а день за днем вершат достойные дела!

Теперь давайте посмотрим что же вокруг этому способствует?
Кругом попирается институт семьи (СМИ, кино, реклама и т д.), идет навязывание потребительского поведения «бери от жизни всё»(в семье, к природе и т.д.), легализация и пиар наркотиков (алкоголь, сигареты и т.д.) как модных атрибутов современного человека, я уже не говорю о геях, абортах, насилии и т. д. В результате люди массово идут на темный путь, отравляя жизнь себе и другим. Счастливый человек не будет убивать, насиловать, брать взятки, шантажировать и т. д. Это всё глубоко несчастные люди, на которых долгое время всем было всё равно и они стали тем кем стали…

Дабы изменить ситуацию, нужно массово раскрывать и развивать в людях все самое светлое и положительное. Чтобы люди «просыпались» и менялись к лучшему, тогда будет больше счастливых семей, детей, родителей и т.д. Ведь в конечном счете что такое страна? Это огромное количество семей, и чем счастливее будет каждая — тем лучше будем жить мы все!

Если мы действительно хотим серьезных изменений, — то КАЖДОМУ стоит ЕЖЕДНЕВНО заботиться о том, чтобы делать мир вокруг себя светлее и лучше. Благо возможностей масса: спечь вкусный пирог и угостить одинокую бабушку-соседку, подобрать котенка, помочь слепому перейти дорогу, поддержать в метро талантливого музыканта, поднять обронившему человеку вещи, сказать близким о том как сильно вы их любите, подарить кому-то свою улыбку, от души пожелать коллеге выздоровления, сделать репост мудрого высказывания, светлой статьи, уступить место в метро, помочь упавшему прохожему подняться и т. д.

Важно ежедневно способствовать возрождению истинных человеческих ценностей, таких как любовь, дружба, семья, честь, долг, патриотизм, взаимовыручка, взаимопомощь и т. д.

Когда каждый в обществе будет заботиться о других, мир очень быстро начнет меняться! Давайте прямо сегодня делать жизнь вокруг светлее, добрее и замечательнее! Не важно как, благо возможностей масса, — важно просто ДЕЛАТЬ! Ведь мир только в наших руках! 

http://new.vk.com/whatisgood2?w=wall-82197743_327107

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.