Лучшая в мире система здравоохранения США находится на последнем месте в рейтинге среди развитых стран

Д-р Питер Линд (Peter Lind) по врачебной специальности терапевт, диетолог и специалист по эмоциональным стрессам. В настоящее время возглавляет клинику здоровья в городе Салем, штат Орегон, США, практикует метаболическую и неврологическую хиропрактику.
У США лучшая система здравоохранения в мире. Но осознаёте ли вы насколько плохое здоровье у нас, американцев?
Мы заболеваем все раньше и раньше, а живем все дольше и дольше, но с ущербным здоровьем.
Американское здравоохранение [по показателям здоровья населения] на последнем месте в рейтинге среди развитых стран. На последнем!
У одного из трех наших сограждан развивается диабет со всеми осложнениями. Каждому второму обеспечено сердечно-сосудистое заболевание или инфаркт. 22% заболевают болезнью Альцгеймера и каждый раз, когда вы шутите по поводу допущенных оплошностей словами «старею» — вы приближаетесь к ней.
Почти три четверти из нас страдают избыточным весом и должны иметь дело со всеми последствиями этого. И у детей наших дела не лучше. Зато хуже чем раньше:
- один из трех американских детей страдает избыточным весом
- у одного из шести проблемы с учебой
- у одного из девяти астма
- у одного из десяти иммунодефицит
- у одного из двенадцати – пищевые аллергии
- у одного из двадцати – приступы эпилепсии или иные формы припадков
- один из 54 мальчиков страдает аутизмом
- один из 88 детей обоих полов страдает аутизмом.
-
Медицина 23.05.2022Что такое паническая атака?
-
Медицина 03.06.2022Всему виной — гаджеты: что такое синдром «техношеи» и как с ним бороться?
-
Медицина 06.05.2022Что такое синдром Линча и какие органы становятся «мишенью» для появления опухолей?
-
Медицина 13.05.2020Как ультрапереработанная пища делает нас уязвимыми для COVID-19
-
Медицина 15.06.2020Вирусные заболевания у детей: чек-лист для родителей
-
Медицина 28.04.2020Может ли УФ-свет убить коронавирус?