Важно ли посещать маммолога и как часто?

Женщины должны заботиться о своем здоровье регулярно. Особенно это касается негативных проявлений в женской груди. Если вы отметили, что у вас появилась боль в груди, уплотнения, неприятные выделения из сосков, асимметрия молочных желез и другие признаки — вам стоит срочно обратиться к маммологу сюда http://spb.napopravku.ru/doctors/mammolog/.

Как часто стоит посещать данного специалиста?

Для того чтобы быть максимально спокойной стоит проходить плановый осмотр раз в полтора года после тридцати лет. А все потому, что именно в этом возрасте возникают риски развития разных заболеваний. Помните, что нельзя заниматься самолечением. Только грамотный врач сможет провести обследование и поставить диагноз.

Врач-маммолог может успешно помочь излечить такие заболевания, как:

  • мастопатия;
  • мастит;
  • трещины сосков;
  • доброкачественные образования;
  • онкологические заболевания и другие патологии.

Обратите внимание, что к маммологу также довольно часто приводят детей подросткового возраста. А все потому, что у них возникают очень сильные гормональные скачки, которые приводят к разного рода проблемам. Их ни в коем случае не стоит замалчивать. Любое опасное состояние должно контролироваться медицинским специалистом. При этом стоит понимать, что сегодня есть большое количество методов качественной диагностики, которыми медики успешно пользуются для постановки правильного диагноза.

После тщательного обследования будет назначен план лечения, которому необходимо очень четко следовать. Это позволит вам уберечь себя от серьезных патологий. Всегда стоит помнить о том, что любая болезнь намного проще лечится именно на начальных стадиях.

Не стоит откладывать визит к маммологу надолго. В число самых распространенных обследований стоит отнести:

  • УЗИ;
  • маммографию;
  • гистологию;
  • цитологию.

При этом, конечно же, учитывается анамнез заболевания и жалобы, которые озвучивает пациент. Не стоит ничего скрывать от своего лечащего врача. Чем больше информации вы предоставите, тем проще будет специалисту назначить адекватное и максимально эффективное лечение.

Существует также категория женщин, которая имеет врожденные патологии молочных желез. Они также подлежат некой коррекции. Не стоит стесняться своей болезни. Помните, что из любой ситуации всегда есть выход. А забота о своем организме и теле — ваша личная ответственность. Современная медицина — ваш надежный помощник в данной борьбе.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.