Медицина — основной враг здоровья

Медицина — основной враг здоровья Чем вредна здоровью медицина? Чтобы ответить на этот вопрос надо в первую очередь понять, какие цели она преследует и только тогда можно будет постараться понять, насколько сильно пагубно воздействует медицина на здоровье.

Итак, в простом и «человеческом» понимании медицина — это, прежде всего наука, которая в отличии скажем от математики включает в себя помимо научных знаний, так же и практическое воплощение такое как: больницы, аптеки, медицинские академии и так далее. На теоретическом плане медицина, основываясь на своих догадках и предположениях, строит свои выводы, которые потом преподносятся как абсолютная истина, а всё что противоречит этой «истине» отсеивается и не принимается в расчёт.

Зачем это нужно?

Сейчас в эпоху развитой медицины, как и следовало ожидать стали всё чаще болеть, а когда человек болеет он идёт в больницу, где врач прописывает пациенту лекарство, далее покупает лекарство. И чем больше больных и болезней, тем более развитой может быть медицина и тем больше прибыли можно получить. Медицина — как источник дохода не исчерпаем, ведь вера в академические источники практически непоколебима и никто не ставит под сомнение истинность суждения людей в белых халатах. Таким образом, чем ниже уровень здоровья, тем лучше медицина.

Какая есть альтернатива? Альтернатива одна — это поддержание своего тела в здоровом состоянии, питаться только полезными продуктами, не травить свой организм отравляющими веществами (курение, алкоголизм, наркотики) режим дня и так далее, в общем понимании — это и есть здоровый образ жизни. А кто этому противиться, пусть платит за таблетки, которые только снижают иммунитет ещё больше — это право каждого быть сознательным или нет.

Ко всему прочему большинство медицинских препаратов снимают последствия болезни, а не саму болезнь или заглушают сигналы, которые показывают начало проблемы (болезни или недомогания). Например: у вас болит голова, вам рекомендуют принять таблетку от головной боли, но ведь боль это не просто так даётся, она нужна как симптом, чтобы дать понять, что надо остановиться и прекратить делать, то что вызывает боль. То есть устранить причину, но чаще всего «таблетки» побеждают и человек изнашивает своё здоровье вплоть до заболевания.

Теперь можно сделать вывод, что медицина в современном обществе потребителей играет ту же роль: увеличивает обороты продукции, снижая качество (жизни) для обеспечения снятия большей прибыли с населения.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.