Медицина в США доводит до нищеты

Ученые подсчитали, что каждые полторы минуты в США какая-либо семья остается без средств к существованию. При этом только у трех четвертей из общего числа обедневших семей есть медицинская страховка.

По словам социологов, в настоящее время более 65% банкротств в США связано с тратами на медицину. Не удивительно, ведь медицина в США – чрезвычайно дорогая. По этой причине долги за услуги медиков постоянно увеличивают число семей, которые становятся банкротами.

С 2001 по 2007 число семей, которые обанкротились из-за медицинских проблем, увеличилось более чем на 50%.

Ученые проанализировали данную статистику, опросив более трех тысяч представителей среднего класса, которые стремительно обеднели из-за проблем с медицинской страховкой либо слишком дорогого лечения.

Выяснилось, что причиной обнищания в 93% случаев были крайне высокая стоимость медицинских услуг. Обычно долг за медицинское обслуживание в обнищавшей семье составлял около 17 тысяч долларов для обычных пациентов и 27 тысяч для больных не имеющих медицинской страховки.

Кроме того, если взять всю страну, то более 25% компаний отменяют медицинское покрытие затрат, если сотрудник страдает от болезни, которая негативно сказывается на его работоспособности. Кроме того, еще 25% компаний используют аналогичные меры в течение года с того момента, как сотрудник столкнулся с серьезным заболеваниям.

Ученые полагают, что это красноречивые свидетельства неэффективности системы здравоохранения США, причем для людей различного социального положения. Фактически, медицинское банкротство – сугубо американский феномен, встречающийся лишь в США и еще парочке стран.

Безусловно, стоматология – это еще одно дорогостоящее направление медицины. Однако, без хорошего стоматолога жизнь тяжело назвать нормальной, ведь когда болит зуб, то хочется на стену лезть от боли. Да и перспективка остаться вообще без зубов, мягко говоря, не особо радует.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.