Медпомощь всем, кто бросает курить

Бросающие курить российские граждане получат любую медпомощь и психологическую поддержку, рассказал Минздрав. Для этих целей открыто 3700 кабинетов и отделений медицинской профилактики в поликлиниках. В Российской Федерации заработало больше семисот центров здоровья, а также кабинеты помощи по отказу от вредной привычки. Психоневрологические и наркологические диспансеры готовы консультировать всех, кто примет решение бороться с курением.

Власти приняли подобные меры в преддверии 01.06.2014-го, когда антитабачный закон вступит в силу. С этого дня будет нельзя курить в ресторанах, барах, поездах дальнего следования, гостиницах и общежитиях. Более того, будет запрещено выкладывать табачную продукцию на прилавки магазинчиков или продавать ее в киосках.

Министерство здравоохранения обратилось за помощью к ассоциации «Здоровые города…».

Города-участники этой ассоциации еще до принятия данного закона предприняли попытки ограничить потребление табака. Сегодня им предлагают организовать мониторинг и обобщить результаты всех предпринятых мер для того, чтобы лучшие из них применить в остальных регионах Российской Федерации.

Ведомство также призывает работодателей более активно поддерживать новые правила поведения, а СМИ — объяснять их зрителям и читателям.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.