Несколько шагов к здоровью

В последнее время всё более модным становиться здоровый образ жизни. И в этой статье мы затронем несколько шагов, которые кардинально не меняя нашу жизнь, помогут начать движение в сторону это самого здорового образа жизни.

Часто мы хотим форсированных результатов: минимум времени — максимум результата. Чтобы всё было здесь и сейчас. Для этого требуется взять хороший темп и поломать некоторые свои не лучшие привычки, которые с годами пустили корни. Вот тут не все люди могут сразу многое изменить в себе, привить новые привычки, заставить себя делать что-то новое в своей жизни. Поэтому здесь будут приведены простые маленькие шаги, выполнить которые не так уж и сложно, но при этом они помогут стать на путь здорового образа жизни и улучшить состояние Вашего здоровья.

Шаг 1: Прогулка или короткая поездка?

«Движение — это жизнь» и по сути данное выражение имеет глубокий смысл. Когда движемся к чему-либо — мы развиваемся, когда мы не сидим целый день на месте или не едем на транспорте, вместо того, чтобы немного пройтись, а всё-таки лишние 10-15 минут работаем ногами, наше здоровье улучшается. Вообще, много сидеть вредно и хотя не каждая работа позволяет иметь возможность в любой момент устроить себе мини-прогулку, всё же стоит использовать для этого любую возможность.

Поэтому, если на работу можно добраться пешком всего минут за 15 или магазин находиться не так далеко, ПОЧЕМУ бы не пройтись пешком? Постоянное использование машины или транспорта может превратиться в привычку и совсем скоро Вам тяжело будет заставить себя пройтись даже через небольшой квартал.

Больше двигайтесь, используйте любую возможность пройтись и помните, что пребывание на свежем воздухе также благотворно скажется на Вашем здоровье.

Шаг 2: Лифт или лестница?

Интересно будет заметить, что многие тренажёры и некоторые упражнения имитируют движения подобные подъёму пешком по лестнице. Более того, это полезно для здоровья.

Человек придумал эскалаторы и лифты, чтобы облегчить жизнь. В некоторых случаях это оправдано, но чаще всего мы просто заводим себя в крайности и подняться на пару этажей становиться непосильной задачей.

Воспользоваться лестницей вместо эскалатора или лифта — может стать полезной привычкой, которая не потребует от Вас огромных изменений, но поможет почувствовать себя более здоровым.

 Шаг 3: Вода или газировка?

Как ни странно, самый простой и тем ни менее не самый популярный шаг, который является весьма эффективным.

Вопрос не стоит даже в том, что простая вода дешевле. Давайте посмотрим правде в глаза: можно сказать, во всех напитках есть какие-либо добавки: красители, стабилизаторы и т.п. химикаты. К этому можно смело прибавить огромное количество сахара, наличие кофеина в некоторых напитках. Причём самое страшное, что все эти вещества вызывают привыкание и потом сложно ограничить их потребление.

Если простая вода Вам кажется невкусной — то возможно организм уже привык к различным сладким газировкам и стоит задуматься об этом.

Шаг 4: Здоровая или вредная еда?

Заменить перекус в течение дня яблоком или бананом, вместо пакетика чипсов (а то и ещё более вредной едой) станет хорошей альтернативой.

И если Вам не сильно по вкусу именно эти фрукты, то почему бы не найти свою альтернативу им, которая будет не только вкусной, но и полезной лично для Вас?

 И напоследок: повторюсь, что здесь приведены самые простые шаги к улучшению здоровья и приближению к здоровому образу жизни. Именно наши, казалось бы незначительные привычки, доставляют порой немалый вред нашему же здоровью.

СЛЕДИТЕ за своими привычками, ЗАМЕНЯЙТЕ их и становитесь всё более здоровыми! 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.