Опасные, вредные для здоровья напитки

Ну кто же из нас не пил газированных напитков?Все наверное знают, что они опасные, вредные для здоровья. Но они же такие привлекательные сладкие, с приятным вкусом, яркого цвета так и манят сделать глоток! Уже сделали? А зря! Вы знаете, что эти напитки могут вызывать зависимость?

Да, да! Вы не ошиблись, именно зависимость! Никогда не задумывались, почему после выпитой бутылочки колы хочется выпить её еще и еще? Так в чем заключается вред для здоровья? Во-первых, в коле и подобных напитках содержится кофеин, теперь понимаете, почему после выпитого стаканчика появляется ощущение бодрости? Кроме того, ранее колу применяли исключительно в лечебных целях как препарат «от любых нервных расстройств».

Еще факт!? — ранее этот напиток содержал коку, наверное, не все знают, что из листьев коки в 1859 году Альберт Ниман выделил особый компонент — наркотик и назвал его кокаин? Теперь представляете, что вы употребляете? А все это делается лишь для того, чтобы подсадить покупателя на данный продукт, следствием чего будет увеличение продаж (так же можете прочитать статью: 10 запрещенных продуктов ).

Есть еще несколько интересных «опасных для здоровья» свойств этого напитка. С помощью колы удаляют ржавчину, кола разрушает зубную эмаль. Наверное, немало из нас слышали, что если поместить зуб в колу на некоторое время – он может полностью раствориться! И неудивительно, что сейчас редко встретишь человека даже в 25 лет с хорошими зубами. Ну и напоследок о коле – многие знают интересный эксперимент : положите в 2х литровую бутылку с колой драже «ментос», что получиться? Происходит взрыв напитка фонтаном. А теперь, представьте, что будет с желудком человека? Наша рекомендация пить талую воду.

Регулярное употребление колы может привести к сахарному диабету. Этот напиток содержит большое количество сахара, что при употреблении дает сильный удар по поджелудочной железе.

Детям категорически не рекомендуется употреблять газированные напитки, особенно колу. Например, известно, что в Америке запрещена продажа колы в школах.

Практически все газированные напитки содержат ортофосфорную кислоту, применяемую для удаления ржавчины. Судите сами…

При употреблении колы разрушается эмаль зубов, вымывется кальций, который потом отлагается в почках в виде камней.

Кроме того ни для кого не секрет, что все подобные напитки содержат множество красителей, ароматизаторов и других вредных веществ. Некоторые из них могут способствовать бразованию опухолей.

В общем случае сильногазированные напитки не рекомендуется употреблять лицам с язвой желудка, гастритом, с заболеванием желудочно-кишечного тракта, поджелудочной железы и др. Единственный безвредный продукт в таких напитках – вода. Но, чтобы она не изменяла вкус напитка используют мертвую, дистиллированную воду, которая не несет никакой пользы для человека.

Не рекомендуется употреблять сильногазированные сладкие напитки в жару. Жажду они точно не утолят, еще больше захочется пить, зато может случиться обезвоживание организма вследствие повышенного потоотделения.

Коктейли

Слабоалкогольные напитки то же самое, что и безалкогольные газировки, но с добавлением спирта.

А спирт очень оказывает большое негативное воздействие на печень, способствует обезвоживанию организма.

В слабоалкогольных напитках содержится углекислота, способствующая быстрейшему всасыванию спирта в организм, как следствие – алкогольное опьянение.

Порошки-напитки

Ну какая может быть польза от порошков? Правильно – никакой! Это сплошная химия. Да и вкуса они не очень приятного, чаще всего ядовитых цветов, с кучей вредных веществ. Тут и говорить не о чем…

Старайтесь не употреблять вредные напитки, следите за своим здоровьем!

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.