Пешеходные зоны позволяют сохранить функциональность наших мозгов

Пешеходные прогулочные зоны имеют большое значение для нормальной жизни человека в городе. Последняя новость в том, что они помогают сохранить ваш мозг.

Несколько упражнений для мозга — очень странных, но очень полезных

Я жил в 9 районах за последние 9 лет. Несколько из них были очень проходимые, но некоторые больше, чем другие, конечно. Я прочувствовал на себе насколько приятно рядом иметь большую зону для прогулок без автомобилей. Насколько полезно иметь огромный парк в 3 минутах ходьбы от дома и когда можно пешком добраться до школы и магазина. Если я пропущу день и не пройдусь пешком по окресностях своего района, я чувствую дискомфорт в своем теле и в голове.

Тем не менее недавняя новость удивила меня: исследование, проведенное в Университете штата Канзас показало, что «районы, которые мотивируют к ходьбе могут предотвратить снижение когнитивных функций у пожилых людей.» Я думаю, что такие районы также помогают нормальной работе когнитивным функциям не только пожилым, но и взрослым, и детям.

Исследователи проверили несколько районов на пешеходную проходимость и отметили, что возможность регулярных прогулок у себя возле дома, повлияло на улучшение здоровья у 25 пациентов с болезнью Альцгеймера и когнитивными нарушениями. Также пешеходные прогулки привели к улучшению результатов общего физического здоровья, артериального давления и улучшению памяти.

Другой интересный факт в том, что чем сложнее местность для прогулок, тем лучшая зарядка для ума. Результаты показывают, что люди с окрестностей, которые требуют составления сложных умственных маршрутов на самом деле испытывают меньше нарушений психических функций до глубокой старости».

пешая прогулка

Пешие прогулки — это еще один инструмент для защиты вашего мозга и его конгитивных функций и район с пешеходными зонами намного лучше для здоровья чем район с хорошим транспортным сообщением.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.