Почему наращивание ресниц может быть опасно для здоровья

Наращенные ресницы, приклеенные по одной к существующим, могут привести к появлению клещей под названием железницы. Железницы, он же ресничные вши, могут вызвать покраснение, воспаление, кровотечение из глаз и закупорку сальных желез, а также может способствовать таким состояниям, как блефарит, блефароконъюнктивит и блефарокератит. Для лечения железницы специалисты рекомендуют масло чайного дерева, которое пациенты могут использовать в домашних условиях.

В последние несколько лет наращивание ресниц стало очень популярным, особенно среди молодых женщин. Наращенные профессионалом в салоне ресницы приклеиваются по одной к существующим. Этот процесс может занять три часа и стоить до 400 долларов.

Клей состоит из бутилцианоакрилата и октилцианоакрилата, хотя некоторые клеи могут содержать формальдегид, который потенциально может вызвать сильное раздражение и другие проблемы с глазами.

Популярность наращивания ресниц объясняется экономией времени на макияж: не нужно наносить тушь (или смывать, чтобы предотвратить «глаза енота»), а также не требуется накручивание ресниц.

Наращенные ресницы иногда носят в течение шести недель, прежде чем их подправить, и, в отличие от накладных ресниц, они не опадают во время некоторых действий, поскольку они закреплены по отдельности.

Но теперь врачи говорят, что то, что многие владельцы считают лучшей особенностью наращивания ресниц, то, как долго они держатся, может быть их худшим свойством. Оставленный на месте на несколько недель, клей для наращивания и накапливающиеся бактерии могут привлекать клещей, особенно когда ресницы не очищаются должным образом.

Врачи говорят, что они все чаще видят на ресницах этих крошечных паразитических клещей, которых иногда называют «ресничные вши».

Что такое ресничные вши?

Клещи на ресницах, также известные как ресничные «вши», — это Demodex folliculorum и Demodex brevis. Они заразны и могут потенциально передаваться от одного хоста к другому. Они такие маленькие — D. folliculorum длиной от 0,3 до 0,4 мм, а D. brevis – от 0,15 до 0,2 мм. Их трудно увидеть невооруженным глазом.

Хотя оба клеща могут обитать на ресницах, D. folliculorum питается клетками кожи, в то время как D. Brevis питается кожным салом из клеток сальной железы. По данным Индийского журнала дерматологии небольшой размер этих клещей:

«… Делает их незаметными для невооруженного глаза, но под микроскопом их структура хорошо видна. Они имеют полупрозрачное удлиненное тело, состоящее из двух соединенных сегментов. Восемь коротких сегментированных ног прикреплены к первому сегменту тела.

Восемь ножек этого клеща движутся со скоростью 8-16 мм / ч, и это в основном происходит ночью, так как яркий свет заставляет клеща отступать в фолликул.

Тело покрыто чешуей для закрепления на волосяном фолликуле, у клеща есть части рта в форме штырьков для поедания клеток кожи, гормонов и масел (кожного сала), накапливающихся в волосяных фолликулах … Клещи переносятся между хозяевами при контакте волос, бровей и сальных желез на носу …

… Клещи железницы присутствуют у здоровых людей и могут играть патогенную роль только при высокой плотности. Заражение может быть клинически незаметным, но при благоприятных обстоятельствах эти клещи могут быстро размножаться, что приводит к развитию различных патогенных состояний».

Ресничные «вши» сложно диагностировать

Какие симптомы проявляются у тех, на чьих глазах «быстро размножаются» клещи, как описано в исследовании выше? Согласно Обзору оптометрии, зуд и жжение глаз и век являются ключевыми признаками, а также ощущение постороннего предмета в глазу и расплывчатое зрение.

Хотя специалисты могут инстинктивно лечить эти заболевания искусственными слезами, если виновником являются клещи, улучшения не последует. Поскольку железницы настолько малы, состояние глаз можно ошибочно отнести к другим причинам, но если не лечить их правильно, у вас могут развиться симптомы заражения — покраснение, воспаление, кровоточащие глаза и закупоренные сальные железы.

Железницы также могут способствовать более серьезным воспалениям глаз, таким как блефарит, блефароконъюнктивит и блефарокератит. Железницы могут выглядеть как блефарит, воспаление век от засоренных сальных желез, а также связанные с ним состояния блефароконъюнктивита и блефарокератита.

Тем не менее, блефарит и связанные с ним состояния лечатся с помощью гигиены век, теплых компрессов и иногда антибиотиков или стероидов, которые могут ухудшить ситуацию с железницей. Кроме того, блефаритные состояния обычно не являются заразными, в отличие от железницы. Ясно, что правильный диагноз необходим, и он требует обследования глазного врача.

Железница распространяется из-за отсутствия гигиены

Считается, что ресничные клещи развиваются из комбинации клея, используемого для приклеивания ресниц, и сопутствующих бактерий, когда косметика не смывается и ресницы не очищаются надлежащим образом. Хотя некоторые предпочитают наращивать ресницы из-за времени, которое они экономят на макияже, время обычно не является причиной того, что некоторые не чистят свои ресницы должным образом, говорит один профессионал в области макияжа.

«Увеличивается число женщин, думающих, что если они… будут их мыть, они быстрее выпадут», — сказала Fox News Джанет Фигероа, косметолог из Онтарио, штат Калифорния. Заражение железницей также может случаться из-за персонала салона, который не в состоянии должным образом чистить свои инструменты после каждого клиента. Очень важно тщательно выбирать салон и читать в интернете отзывы других клиентов.

По словам Фигероа, хотя самих клещей не видно, признаки заражения могут быть очевидны, если вы знаете, что искать. Она видела — «желтоватое или телесного цвета скопление старых клеток или макияжа» у клиентов, которые признают, что регулярно не моют ресницы.

Согласно исследованию в Клинической оптометрии, «шишечки, похожие на желтые луковицы у основания натуральной ресницы», описанные Фигероа в беседе с Fox, имеют научное объяснение.

«Поскольку эти клещи не имеют выделительных органов, непереваренный материал срыгивается и смешивается с эпителиальными клетками, кератином и яйцами, образуя основную массу цилиндрических отложений ресниц, патогномоничных для заражения железницей. Эти отложения, в свою очередь, содержат протеазы и липазы, которые вызывают симптомы раздражения.

Фактически, из всех исследованных симптомов единственным, который напрямую коррелирует с железницей, было раздражение век. В частности, это раздражение вызвано как непосредственно укусом клещей, так и липолитическими ферментами, используемыми для переваривания кожного сала, их основного источника пищи».

Железницы это не вши, но и вши могут появляться на ресницах

Железницы – это клещи, а не вши, но и они также могут поселиться на ресницах, и их можно аналогичным образом лечить нетоксичными, естественными методами. Тематическое исследование в Экспериментальной и терапевтической медицине описывает, как воспалительное состояние пациента изначально было спутано с блефаритом, а не диагностировано как вши:

«Phthiriasis palpebrarum — это редкий тип поражения век. В настоящем исследовании 63-летняя женщина страдала фтизиозом век, который первоначально был ошибочно диагностирован как передний блефарит.

Пациентка имела 2-месячный анамнез повторяющихся эпизодов зуда и жжения и умеренной боли в обоих глазах, которые не были купированы антибиотиками и кортикостероидными глазными каплями.

Осмотр щелевой лампой выявил вшей и гнид, закрепленных на ресницах. Все ресницы были удалены с основания вместе с ними. Пациентка полностью выздоровела в течение 2 недель без дальнейшего лечения, и никаких признаков вшей или гнид при последующем наблюдении обнаружено не было.

В заключение, результаты настоящего исследования позволяют предположить, что пациенты с зудом век и клиническими проявлениями, напоминающими накопление себореи на ресницах, должны быть тщательно обследованы при длительном наблюдении с помощью щелевой лампы».

Вшей можно удалить с помощью естественного лечения

Люди, которые читают мои рассылки, знают, что я говорил о том, что вши все больше распространяются, потому что некоторые штаммы развили устойчивость к агрессивным химическим веществам, используемым для их лечения. Вот почему я рекомендую естественные методы лечения, которые столь же эффективны, как и их более жесткие аналоги.

Если у вас или ваших детей завелись вши, которые чаще встречаются на голове, следующие процедуры показали эффективность.

Диатомовая земля (DE) состоит из крошечных окаменелых водных растений диатомита. Диатомовые водоросли измельчают до получения мелового порошка, богатого минералами и токсичного для насекомых.

DE работает, потому что поглощает жиры из защитного наружного покрытия насекомых, высушивая и убивая их. DE не токсичен для человека, хотя следует избегать вдыхания пыли, особенно в течение длительного периода. Вот как безопасно использовать DE для лечения вшей:

Способ применения

Наденьте старую футболку вверх ногами на голову себе или ребенку, чтобы воротник образовывал уплотнение вокруг кожи головы. Нанесите DE на волосы, соблюдая осторожность, чтобы пыль не попала в «сумку» футболки. Завяжите открытый конец футболки и вмассируйте DE в кожу головы.
Оставьте на ночь, затем вымойте голову на следующий день. Затем тщательно расчешите расческой с очень частыми зубьями. Возможно, вам придется повторять лечение один раз в неделю в течение трех недель.
Масло чайного дерева давно ценится благодаря своим противогрибковым, антибактериальным и противовирусным свойствам; однако, оно также очень эффективно убивает вшей. Чтобы приготовить его раствор, выполните следующие действия:

Способ приготовления

Смешайте 1 чайную ложку масла чайного дерева, 1 унцию натурального шампуня и 3 чайные ложки кокосового масла. Аккуратно нанесите смесь на волосы, затем накройте их шапочкой для душа или полотенцем. Оставьте на 30 минут, затем смойте теплой водой. Пока волосы мокрые, используйте расческу с очень частыми зубьями для удаления мертвых вшей.
Соль и уксус, смешанные с кокосовым маслом — Смесь соли и уксуса может обезвоживать и, в конечном итоге, убивать вшей на коже головы. Вот шаги для создания спрея:

Способ приготовления

Растворите одну четверть чашки гималайской соли в одной четверти чашки теплого яблочного уксуса. Распылите смесь на кожу головы, пока она не станет влажной. Дайте скальпу высохнуть, а затем покройте его слоем кокосового масла. Оставьте его на восемь часов, а затем вычешите мертвых вшей. Вымойте волосы и кожу головы, чтобы удалить запах, созданный смесью.
Как предотвратить и удалить железницы из ресниц
Эксперты считают, что гигиена является ключом к предотвращению железницы. Вот почему клещи видны на глазах у тех, кто пренебрегает мытьем глаз и ресниц. Для справки, железницы также наблюдаются у женщин без наращенных ресниц и у мужчин по причине отсутствия надлежащей гигиены, которая затем позволяет клещам размножаться.

Лучшая профилактика железницы — это ежедневное мытье глаз теплой мыльной водой для расщепления масел, которые питают клещей, по словам доктора Грегори Дж. Никсона, заместителя декана по клиническим услугам в Колледже оптометрии Государственного университета Огайо.

Для лечения накопления железницы медицинские работники рекомендуют смесь масла чайного дерева, универсальный и уважаемый натуральный продукт, который можно приобрести без рецепта. Пациенты могут лечиться дома, согласно исследованию, опубликованному в Клинической оптометрии:

«Пациентам с железницей обычно назначают наносить очищающее средство для век, которое содержит масло чайного дерева, два раза в день, чтобы уничтожить клещей. Им прописывают очищать веки и ресницы, а также наносить чистящее средство на корни ресниц как верхнего, так и нижнего края век.

Для того, чтобы клещи не могли откладывать яйца и размножаться, необходимо обеспечить полное покрытие основы ресниц очищающим средством из масла чайного дерева. Пациентам следует дать указание использовать салфетки на ресницах, лбу, бровях и щеках, поскольку клещи живут на всех этих областях …

… Исследования показали, что концентрация 5% (при нанесении на веки два раза в день) и 50% (при применении один раз в неделю) масла чайного дерева эффективна для снижения заражения железницы при нанесении на веки и основу фолликула ресницы.

Было показано, что 38% -ная концентрация терпинен-4-ола эффективно снижает заражение железницей в течение 4 недель».

Масло чайного дерева следует разбавлять перед использованием, поэтому следует соблюдать осторожность при нанесении его на чувствительные участки вокруг глаз и век. Холистический доктор, который знаком с эфирными маслами, может помочь вам в их безопасном использовании при заражении железницей.

Автор Джозеф Меркола

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.