Полезны ли обезжиренные продукты

КОЛИЧЕСТВО КАЛОРИЙ у кефира с минимальной жирностью, которое все стараются уменьшить, соблюдая диетическое питание, ненамного отличается от своего собрата, у которого жирность чуть выше. Кефир с НИЗКИМ жировым индексом МЕНЕЕ ПОЛЕЗЕН, так как отсутствие в нём молочного жира приводит к тому, что он ХУЖЕ УСВАИВАЕТСЯ организмом. Да и по вкусовым качествам он проигрывает.

Например, ДИЕТИЧЕСКИЕ ХЛЕБЦЫ могут оказаться достаточно калорийным продуктом, в них содержатся сухое молоко, соль и значительное количество простых углеводов, которые НЕ НАСЫЩАЮТ организм надолго, поэтому в качестве диетического продукта больше подойдёт хлеб, выпеченный из муки грубого помола, из которого организм получит необходимые ему витамины и растительную клетчатку.

Не стоит включать в свой список диетических продуктов и ХЛОПЬЯ ДЛЯ ЗАВТРАКА (быстрого приготовления). Да, жиров в них нет, но присутствуют: те же простые углеводы, ароматизаторы, могут также входить в состав и транс-жиры.
Соблюдая диету лучше предпочесть обычные каши: гречневую, коричневый рис, овсянку и другие, сваренные НА ВОДЕ.

— Если вы примете решение полностью заменить молочные продукты обезжиренными, то ваш ОБМЕН ВЕЩЕСТВ будет неизбежно НАРУШЕН, что в итоге неизбежно приведёт к появлению лишней массы тела.
— При таком питании содержание УГЛЕВОДОВ В КРОВИ будет резко ПОВЫШАТЬСЯ, из-за чего будет возникать дисбаланс, который приводит к повышенной УТОМЛЯЕМОСТИ, снижает концентрацию внимания, и иногда даже приводит к депрессии.

— Значительное снижение жиров в рационе питания, повышает риск импотенции у мужчин и НАРУШЕНИЯ работы половой системы у женщин

Жиры в разумных пределах способствуют выработке ряда гормонов, которые участвуют в обмене веществ и усвоении витаминов А, Д, К, Е. Также жиры улучшают состояние кровеносных сосудов.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.