Польза зелёного кофе

Зелёный кофе представляет собой зёрна натурального кофе, которые не подвергались обжарке. При этом зелёный кофе готовят так же, как и традиционный чёрный кофе, просто путём варки. Сегодня достаточно тяжело найти зелёный кофе в магазинах города. Такой продукт можно иногда встретить в специальных бутиках, занимающихся продажей чая и кофе. Также купить зелёный кофе можно в интернет-магазинах.

Стоимость зёлёного кофе намного выше, чем цена на обжаренный кофе. Это связанно с тем, что этот продукт набирает популярность, хотя он и является лишь полуфабрикатом традиционного кофе.

Из проведённых исследований удалось установить, что зёрна зелёного кофе содержат различные антиоксиданты, витамины и аминокислоты. Также зелёный кофе содержит в себе хлорогеновую кислоту, которая является хорошим ускорителем при процессе сжигания жиров в организме. Эта кислота разрушается при термической обработке, поэтому она не наблюдается в обжаренном чёрном кофе.

Если регулярно пить зелёный кофе, то этим можно способствовать процессу похудения. Это связанно с тем, что хлорогеновая кислота, содержащаяся в зелёном кофе, усиливает процесс избавления организма от жиров. Жареный кофе также усиливает эти процессы, но лишь на 14% в то время, как зелёный кофе увеличивает эффект похудения на 47%. Стоит помнить, что для улучшения эффекта похудения необходимы ещё и физические нагрузки.

Пить зелёный кофе ещё полезно и потому, что он способствует повышению тонуса организма. Вещества, содержащиеся в зёрнах такого кофе, улучшают умственные способности человека. Количество кофеина увеличивается по мере обжарки зёрен. Зелёный кофе содержит очень малое количество кофеина, потому он может употребляться даже беременными женщинами.

Зелёный кофе может принести пользу не только как пищевой продукт. Зёрна зелёного кофе используют в SPA-процедурах. Для этого некоторое количество зёрен перемалывают и запаривают кипятком. Далее получившуюся массу наносят на проблемные зоны тела и обёртывают эти места пищевой плёнкой примерно на полчаса. После чего снимают плёнку, смывают кофейную маску, и обрабатывают данный участок кожи антицеллюлитным кремом.

Существую различные методы, как можно приготовить зелёный кофе. Для приготовления можно использовать турку. Предварительно необходимо мелко перемолоть зёрна кофе. После чего залить их холодной водой и поставить на огонь. Не следует кипятить зелёный кофе, достаточно лишь довести его до кипения. Такая процедура проделывается несколько раз.
 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.