Какой должна быть правильная диета для счастья?

Что такое счастье?

Человек уверен, что счастье – это, когда хорошо, и чтобы этого хорошо было все больше, и больше… Вообще, счастье, странный, как мед, предмет. Счастье если есть, то его уже нет. Если положить на язык мед, то человек – счастлив? Или счастлив язык, который ощущает вкус? Или желудок, в который мед попал? Получается человеческий организм, хоть по частям, хоть в целом, счастья не осознает. Осознавать такое состояние может только мозг.

Мозг помешан на удовольствиях, а весь организм вынужден работать, чтобы обеспечить мозг такими желанными удовольствиями. Своеобразная производственная линия по выпуску гормонов счастья.

Человек ведет правильный образ жизни, в пищу употребляет только правильные продукты, пьет диетические напитки определенного состава, но по праздникам позволяет себе добавить капельку ванили в напиток, а футбольный (хоккейный) матч посмотреть с бокальчиком пива. Зачем? Получается, когда все делаешь правильно для организма, то нет радости для мозга, для радости надо капнуть ванили? Организм должен нуждаться в полезном, только в этом случае полезное будет полезным. А если навязывать полезное, не капать ванили, отказывать в бокале пива – срыв, центральная нервная система не выдерживает и дает сбой, а нет ничего сильнее в организме нервной системы.

От навязанной диеты организм истощается, не получая ни энергии, ни радости, наступает депрессия.

Может быть, в данном случае поможет диета растений силы. Диеты различны, строгость их соблюдения зависит, в первую очередь, от серьезности намерений познать себя и силы воли участника.

В одних диетах позволено употреблять в пищу только продукты зерновых культур (крахмал) и воду. Длительное уединение, медитации, ограниченное питание и сексуальное воздержание очищают тело участника и подготавливают к общению с Духами Растений.

В менее сильных диетах разрешено питаться натуральными продуктами без соли и приправ. Диетический опыт, как будто, возвращает человека к истокам, налаживает работу энергетических каналов, снимает «шапку Мономаха» с сознания. Участник погружается в состояние глубокого созерцания, восстанавливает связь с природой и устанавливает контакт с Духом растения.

Диета Аяваски не приемлет загрязнения тела косметическими и гигиеническими средствами. Более того, запах этих средств мешает восприятию, воздействуя на органы чувств. Поэтому использование масок и ванн с ингредиентами от лучшего косметолога – природы – сделают исцеление комплексным, улучшив состояние волос, кожи, ногтей.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.