Преимущества Трезвости

В обществе всё чаще и чаще появляется информация о том, что Трезвость – это здорово!

Это действительно так! Трезвость даёт каждому человеку ряд преимуществ над тем состоянием, когда тот же человек себя травит тем или иным ядом.

Жизненный путь каждого человека начинается с его зачатия. Здоровье и благополучие ребёнка, который зачат у трезвых родителей, находится в надёжных руках, а потому вероятность благополучного развития ребёнка выше при прочих равных.

1. Родители сами здоровы и не передадут генетических заболеваний и создадут условия для рождения здорового ребёнка. У девушки, которая живёт в Трезвости, яйцеклетки остаются в целости, а у парней нет проблем с активностью сперматозоидов. Вынашивая ребёнка девушка находится в благоприятной обстановке с трезвым мужем и трезвым окружением, она спокойна и окружена сознательными здоровыми людьми.

2. Родители планируют ребёнка и заводят его в семье, готовятся к рождению морально и материально. Иногда даже планируют месяц рождения ребёнка. В трезвых семьях часто уделяют внимание внутриутробному развитию ребёнка. Поют песни, разговаривают с ребёнком, чтобы он уже в животике понимал, что его любят и ждут.

В раннем детстве ребёнок ещё не осознан и воспринимает всё происходящее как норму. Это тот период, когда он запоминает на уровне ощущений многое из происходящего. Он никогда может не вспомнить этого, но этот детский опыт составляет фундамент его подсознательных стереотипов мышления, поведения, которые в дальнейшем определяют и судьбу.

Нюансов здесь очень много. Родители, которые понимают, что формируют судьбу своего ребёнка, предпочитают приложить усилия в детстве. Например, такие трезвые родители не дают ребёнку соску или бутылочку с отверстием, из которого молоко течёт само – он сосёт мамину грудь. Можно иногда даже увидеть, что для ребёнка это большое усилие, он может даже вспотеть. Ребёнок с самого раннего детства понимает, что труд вознаграждаем, но и вознаграждение может быть получено только за труд.

На самых ранних этапах жизни же и формируется образ будущего мужа/жены. Ребёнок чувствует запах, прикосновения, образы, эмоции своих родных, которые во взрослой жизни, возможно, будет искать. Это зависит ещё и от отношения к нему родителей. В трезвой семье, где царит спокойствие и понимание, ребёнок видит положительные образы своих родителей и родственников, что настраивает его будущее поведение трезвый образ жизни, а запахи, к примеру, табака, ему незнакомы и нет с ним положительных ассоциации, которые могут быть, если кто-то из добрых взрослых травится табаком.

То насколько ребёнок будет свободен в своих действиях, так же определяет его детство. Трезвые Родители берут своих чад, начиная с младенчества, в многочисленные походы, праздники, самые различные мероприятия, где его окружают, в основном трезвые люди. Это формирует понимание того, что вариантов и путей в жизни множество, а интересных дел огромное множество.

В раннем же возрасте происходят с ребёнком ещё не одно очень важное происшествие. Он же познаёт мир в который пришёл. Трезвые родители, которые дали ребёнку природное здоровье, понимают, что многие вещи он должен сделать сам и необходимо отнестись к этим вещам спокойно. Так ребёнок может покушать какашек. По этому поводу есть даже поговорка: «Ты что такой счастливый? Наверное в детстве говна наелся?» И это очень важная мысль. Ребёнок тогда может быть счастливым, когда с самого детства сталкивается с окружающей действительностью, а не с запретами и ограничениями родителей. Ребёнок может рвать, грызть что-то, что то таким образом изучать, нужно обеспечить ему безопасное познание мира (убрать все мелкие предметы, представляющие опасность, перекрутить розетки и т.д.), но лишь помогать в познании мира, поддерживая интерес.

Большая часть времени при общении с ребёнком принадлежит, конечно же, маме, она формирует его эмоциональный настрой, а далее и отвечает на тысячи возникающих вопросов, на которые мужчина просто не в силах ответить. Поэтому её уравновешенность, свобода от привычек, особенно ругать, запрещать, отдать ребёнка на откуп мультфильмам особенно важны. А умение освобождаться от привычек также, как правило, имеется в арсенале трезвых женщин.

Поводя итог младенческому периоду развития человека можно заключить, что шанс вырасти счастливым, добрым, упорным в достижении результатов выше у ребёнка, появившегося на свет у трезвых родителей!

Живи Трезво! Делай Добро! 

http://vk.com/vozrojdenie_nravstvennosti?w=wall-24943107_64462

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.