Преимущества перманентного макияжа и особенности процедуры татуажа глаз


Недаром говорят, что глаза считаются зеркалом души. Именно выразительный взгляд может передать то, что не всегда озвучивают словами. Придать ему выразительность и улучшить внешность позволяет татуаж глаз. Это своеобразная татуировка косметического характера, которая позволяет создать ощущение нанесения макияжа профессиональным визажистом.

Татуаж глаз позволяет сделать эту область более открытой, придавая выразительности выражению взгляда. В процессе проведения процедуры специалист подбирает гамму оттенков максимально сходных с естественной палитрой. Это позволяет придать образу особой привлекательности и очарования.

Преимущества татуажа глаз

Данная процедура позволяет избавить представительниц прекрасной половины человечества от ежедневной необходимости нанесения декоративной косметики.

Подведение стрелок требует определенной практики. По этой причине, ежедневный идеальный мейкап требует не менее 30 минут свободного времени. При использовании татуажа глаз такая необходимость теряет актуальность.

К достоинствам процедура можно отнести не только выделение лицевых линий и придание глазам выразительности, но и визуальное изменение формы глаз. Татуаж в этой зоне позволяет приподнять опущенные уголки или придать эталонную миндалевидную форму. На фото татуажа глаз можно заметить, как кардинально изменяются черты и увеличивается уровень выразительности этой зоны.

Техника нанесения и особенность процедуры

Процедура нанесения татуажа делится на такие этапы:

  • Подготовительный этап, в процессе которого мастер описывает все детали процесса, дает консультации в вопросах ухода, снятия макияжа, предварительно прорисовывает будущие линии косметическим карандашом и согласовывает их с пациентом.
  • Обезболивающий этап, в процессе которого наносится анестезирующий препарат, воздействующий на поверхность тончайшей кожи век. Благодаря таким манипуляциям снижается чувство болезненности и дискомфорта во время проведения процедуры.
  • Технический процесс длится около 40 минут. На этом этапе фиксируется веко, чтобы избежать помех в результате движения. Затем вводится натуральный природный пигмент под кожу на определенную глубину. Используемый пигмент является гипоаллергенным. В дальнейшем поверхность кожи обрабатывают специальным средством, ускоряющим процесс заживления.

По окончании процедуры, выделенная татуажем зона будет выглядеть ярче на протяжении 1-2 недель, после чего нормализуется желаемый оттенок. В течение семи дней после проведения манипуляций происходит заживление, на протяжении которого специалисты советуют воздержаться от посещения бассейна, солярия, а также рекомендуют защищать кожные покровы от воздействия прямых солнечных лучей. В дальнейшем желательно проведение контрольного осмотра и коррекция в случае необходимости.

Стойкость перманентного макияжа глаз зависит от типа кожи, организма и образа жизни клиента. В среднем на протяжении 3-5 лет не требуется никакого особенного ухода. Перманентный макияж глаз визуально увеличивает уровень густоты ресниц, позволяет навести стрелки или подчеркнуть область нижнего века.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.