Протезирование зубов: виды и предписания

К сожалению, не всегда удается спасти зуб. Даже самые современные технологии не смогут помочь пациенту, если болезнь запущена. Однако, не стоит отчаиваться. Современная стоматология предлагает своим клиентам — протезирование зубов. На сегодняшний день, утрата собственного зуба уже не является большой потерей. Заменить зуб на искусственный достаточно просто. При этом стоит обратить внимание, что замене подлежат как единичные зубы, так и челюсти целиком. Зубные протезу могут быть двух видов — съемные и несъемные.

Достаточно популярным является протезирование с помощью коронок. Их используют в случае, когда еще сохранился не поврежденный остаток зуба. В этом случае, на него устанавливают коронку, в виде колпачка. Обратите внимание на то, что коронки могут быть изготовлены из разных материалов. Наиболее распространенными видами коронок являются металлические, металлокерамические, керамические, а также коронки из диоксида циркония.

Металлические коронки сегодня используются достаточно редко. Несмотря на их достоинства, в виде высокой износостойкости, они имеют не привлекательный внешний вид. Современные стоматологи вряд ли предложат вам данный вариант.

Более распространенными сегодня являются металлокерамические коронки и мостики. Основа данного имплантатов изготавливается из металла, а сверху покрывается слоем керамики. Такой вариант протезирования очень популярен по нескольким причинам. Они очень прочные, полностью имитируют собственные зубы и имеют срок службы порядка пятнадцати лет. Ко всему прочему они доступны. И соотношение цена-качество у них просто превосходное. Именно по этой причине, люди с радостью заказывают именно их, как альтернативу металлическим.

Керамические коронки также выглядят очень привлекательно. Однако, такие коронки достаточно хрупкие. Они не выдерживают резкое силовое воздействие. Дополнительным минусом такого протезирования для многих является стоимость. Поставить полностью керамические коронки может позволить себе далеко не каждый.

Для того, чтобы правильно и корректно протезировать зубы необходимо иметь хороший опыт работы и знания в данной области. Лучше всего обращаться за помощью к опытному мастеру, который специализируется именно на данной отрасли. В этом случае, вам удастся получить желаемый результат, и ваша улыбка снова будет радовать вас и всех окружающих вас людей.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.