Риски родителей при отказе от вакцины

Родители несут ответственность за здоровье и благополучие своих детей, в том числе за защиту их от болезней, предупредить которые можно с помощью вакцин. Педиатрическое общество настоятельно призывает всех детей проходить плановую вакцинацию.
Если вы решите не делать прививку своему ребенку, то должны понимать риски. Вам нужно знать, как снизить вероятность заражения вашего ребенка инфекцией или ее распространения среди других.

Вакцины для детей и младенцев предотвращают заболевания, которые могут быть серьезными и даже смертельными. Некоторые примеры:

  1. Корь может вызвать отек мозга, что может привести к его повреждению или смерти.
  2. Свинка может вызвать постоянную глухоту.
  3. Менингит также может привести к постоянной глухоте или повреждению мозга.
  4. Полиомиелит может вызвать постоянный паралич.

Любой ребенок может быть подвержен этим инфекциям. Хотя избегать контакта с больными людьми полезно, такие инфекции, как корь, также могут распространяться по воздуху. Ваш ребенок может вступать в контакт с людьми, несущими микробы, даже если они не кажутся больными.

Не существует методов лечения или профилактики таких заболеваний, как корь, эпидемический паротит и полиомиелит. Единственный проверенный способ защитить вашего ребенка — это вакцины. Все о вакцинации можно узнать на сайте http://pro-privivku.ru.

Задержка или отказ от некоторых или всех вакцин для вашего ребенка ставит под угрозу его здоровье и жизнь. Это также может навредить здоровью других людей. К числу наиболее подверженных риску относятся:

  1. Люди с ослабленной иммунной системой из-за других заболеваний или лекарств, которые они принимают.
  2. Люди с хроническими заболеваниями, такими как заболевания легких, сердца, печени, почек или диабет.
  3. Новорожденные, которым рано вакцинироваться от большинства болезней.
  4. Пожилые люди, которые могут подвергаться повышенному риску осложнений от болезней.

Какие действия необходимо выполнить, если вы не отказались вакцинировать своего ребенка?

Если ваш ребенок болен, и вы обращаетесь к доктору, немедленно сообщите, что он не вакцинирован. Они рассмотрят возможность того, что у вашего ребенка заболевание, предупреждаемое с помощью вакцин, что может повлиять на то, какие тесты они проводят. Если у вашего ребенка заболевание, предупреждаемое с помощью вакцин, можно принять меры предосторожности, чтобы оно не распространялось на других.

Всегда делайте записи о вакцинах доступными, чтобы вы могли сообщать, какие вакцины получил ваш ребенок, если таковые имеются.

Подумайте о том, чтобы изменить свое мнение и защитить своего ребенка с помощью вакцины.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.