Как выбрать шведскую стенку

Стоит понимать, что шведская стенка является наиболее востребованным видом «спортивной» мебели. Она пользуется заслуженной популярностью, как среди взрослых, так и среди детей. Очень важно понимать, что данное спортивное приспособление является многофункциональным. Шведские стенки просто превосходно подходят для активного и полноценного физического развития ребенка. Шведские стенки просто прекрасно подходят для жителей городов, которые, как известно, несколько ограничены в пространстве. Особенно востребованными они становятся в зимний период времени, когда активность падает.

Выбирая шведскую стенку, необходимо обращать внимание на довольно большое количество факторов. Изначально важно определиться с материалом, из которого данная стенка будет изготовлена. Всего существует два наиболее распространенных вида — деревянные и металлические шведские стенки.

И первые, и вторые имеют как свои достоинства, так и недостатки. Деревянные модели, как правило, изготовлены из бука или сосны. Очень важно понимать, что перед сборкой каждая деталь очень тщательно шлифуется. Это позволяет безопасно пользоваться данным приспособлением и не бояться о том, что малыш может загнать себе занозу под кожу. Деревянные стенки имеют очень приятный внешний вид и текстуру. Они всегда теплые. Ко всему прочему деревянные шведские стенки менее травмоопасны. Но, главным недостатком деревянных конструкций является не слишком длительный запас прочности. Со временем они расшатываются. Деревянные шведские стенки не предназначены для сильных силовых нагрузок. И это факт, с которым очень сложно поспорить.

Если вам необходима очень прочная конструкция — вам, все же, придется обратить внимание на металлическую шведскую стенку. Пользоваться такими стенками могут люди вес которых превышает сто пятьдесят килограммов. Они способны выдерживать очень большие нагрузки. Но, данные конструкции также имеют некоторые минусы. Во-первых, железо всегда холодное. Это особенность металла. Ко всему прочему металл более скользкий и существует вероятность получить травму. Используя такие стенки необходимо быть очень внимательным и осторожным. Какой вариант шведской стенки выбрать — зависит от задач каждого конкретного человека. Благо выбор данных конструкций на рынке очень широкий и разнообразный. Очень важно также после приобретения правильно установить и закрепить стенку. Этот процесс даже лучше доверить профессионалу, который сделает все на отлично.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.