Славянские божества на пляже Брайтон-Бич?

Каменные идолы славянской наружности и высеченные на камне изображения славянских богов, а также многочисленные надписи на древнеславянском языке обнаружены в… США. Все эти артефакты находятся в свободном доступе, они просто свалены гигантскими грудами на пляже Брайтон-Бич. Некоторые люди российской культуры, находящиеся в Америке, утверждают, что видели аналогичные артефакты и на других американских пляжах. Видео же наших бывших соотечественников с пляжа Брайтон-Бич широко представлено на сайте Ютьюб (смотрите в конце статьи).

Огромные насыпи из базальтовых глыб, проходя по пляжам, уходят в море и дальше загибаются параллельно берегу. Американцы говорят, что это элемент укрепления берега. По всей видимости, это начальный этап строительства прибрежных волнорезов. Перепад высот между кромкой берега и уровнем камней на насыпном песчаном пляже составляет около двух метров. Это обстоятельство позволяет допустить, что огромное количество подобных камней засыпано песком. Очевидным является и то, что огромная масса камней скрыта водой. Вообще пляж Брайтон-Бич накрывают воды приливов, и увидеть камни можно только тогда, когда их открывает отлив. Именно после сильного шторма в момент отлива и были впервые обнаружены загадочные артефакты.

Насыпи состоят из крупных кусков базальта, значительная часть камней разбита или повреждена, однако практически на всех плитах сохранились следы механической обработки, что позволяет с достаточной долей вероятности предположить, что ранее они являлись элементами каких-то строений. Прямо в этих каменных кучах и лежат древние истуканы с длинными загибающимися книзу усами, напоминающими о казаках со знаменитой картины Репина «Запорожцы пишут письмо турецкому султану». Тут же находятся и плиты с вырезанными на них ликами и письменами. Глыбы базальта весьма крупные и имеют вес в нескольких сот килограммов. Возможно, изображения находятся на большинстве из них, но скрыты. Плиты могут лежать изображением вниз.

Энтузиасты из числа наших бывших соотечественников активно снимают такие камни на фото и видео. Любопытно, что попадающие в кадр американцы абсолютно к ним равнодушны. Они прогуливаются по берегу – это полезно, кормят чаек – это принято и, наверное, думают о том, какого цвета должна быть обивка салона форда, который они собираются приобрести через пять лет. Выражение лиц граждан США говорит о том, что более глобальных мыслей быть у них не может.

Каково же было удивление энтузиастов, когда выяснилось, что с таким же равнодушием к сделанному открытию относятся местные и центральные власти и даже представители официальной науки, причем не только американской, но и российской. Естественно, в конечном итоге сделанные фотографии и видеоматериалы попали на исследование к директору Института древнеславянской и древнеевразийской цивилизации Российской Академии Естественных Наук академику В.А. Чудинову.

В представленных изображениях академик Чудинов опознал лики верховных божеств древних славян, В частности, бога Яра и богини Мары. По разработанной Чудиновым оригинальной методике ему удалось прочитать и расшифровать и надписи. Перевод на современный русский язык дал следующие тексты: «Русь Яра», «Храм Яра», «Храм Мары», «Мима Мары», «Храм Рода» и другие. На основании своих исследований Чудинов выдвинул предположение о том, что сваленные на американском берегу базальтовые монолиты являлись частями строений древних русских храмов бога Яра и богини Мары, а неподалеку от них должен был находиться и третий храм бога Рода.

Представленные Чудинову материалы четко вписываются в выдвинутую им лично и активно продвигаемую его научным институтом теорию о том, что русские являются неким исходным народом, заселявшим в древности всю Землю. Согласно этой теории, в дальнейшем природные катаклизмы разделили некогда этнически и культурно цельный народ. На основании же изолированных групп русского народа и возникли языковые семьи и современные народы вообще.

Частью научной теории Чудинова является и то, что мировая история была специально сфальсифицирована с целью возвышения статуса современных европейских народов и принижения народа русского. В данную теорию отлично вписываются и камни на американском берегу. Чудинов считает, что храмы древних русских богов Яра, Мары и Рода сознательно скрывались местной администрацией и находились на территории находящегося неподалеку парка. Позднее они были снесены, с целью создать шикарный кемпинг, а заодно и уничтожить наследие древнерусской цивилизации.

Вообще в утверждениях академика Чудинова много спорных моментов. Например, он считает, что обнаруженный Шлиманом в Турции город Троей отнюдь не является. По мнению академика, Троя это старинный центр русской цивилизации, находящийся на территории современной Албании. Именно с падением Трои, по мнению Чудинова, и рухнула древняя русская працивилизация. Таким образом, с утверждениями Чудинова можно спорить. Но спорить-то с ним как раз никто и не пытается, все его тории просто отметаются представителями официальной науки.

Да, действительно Российская Академия Естественных Наук является общественной организацией, но ученую степень доктора наук В.А. Чудинов получил в 1988 году, а звание профессора в 1991. Эти даты приведены специально – всем известно, что в те годы звания и степени еще не продавались. Для их получения требовалась проведенная серьезная научная работа. Поэтому просто отмахиваться от суждений Чудинова кажется нелепым. И еще непонятно, почему представители официальной Российской Академии Наук не провели анализ находок на американских пляжах?

Тем временем, согласно логике строения сооружений береговой защиты, камни на Брайтон-Бич должны быть залиты бетоном. Возможно, это произойдет очень скоро, и ценные находки будут потеряны навсегда.

Смотреть видео: Лики Русский Богов в Америке

Источник: Русская Правда

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.