Простота и легкость использования слуховых аппаратов

К сожалению, некоторые люди сталкиваются с проблемой потери слуха. У них часто возникают трудности общения, становятся непонятны разговора собеседника по телефону. Все это приводит к дискомфорту и сложностям вести нормальный образ жизни. Сегодня эту проблемы решают слуховые аппараты, удобные и незаметные за счет дизайна. Производители предлагают модели, оснащенные богатым набором функций.

Правильный подбор по характеристикам

Для большинства пациентов покупка слухового прибора становится не легкой задачей. Ведь представленных моделей на рынке много, при этом каждая отличается рядом характеристик и оснащенностью полезных опций.
Основные параметры для удачного приобретения:

  • сколько каналов. Модели изготавливаются до 64 каналов. Если их будет больше — это хорошо, значит выше качество сигнала, человек сможет быстро понять голос собеседника. Конечно, на количество каналов не стоит только ориентироваться;
  • наличие микрофонов. Бывают варианты без направленности, а также с фиксированным направлением, определяя речь лишь в том случае, если второй человек находится напротив. Также есть устройства с адаптивной направленностью, реагирующие автоматически на источник звука. Наиболее оптимальным вариантом считается аппарат, который пользователь может самостоятельно настраивать направленность;
  • значение компрессии. Желательно, чтобы было больше каналов для удобства пользования. Поэтому человек может без усилий слышать самые тихие сигналы.

Кроме этого на выбор влияет параметр подавления шумов. Если в устройстве предусмотрена качественная подавляющая система, значит речь в любых ситуациях будет отчетливо слышна. Особенно наличие такой функции пригодится тем, кто часто общается на людях, приходится бывать в шумном офисе или общественных местах.

Если не хочется, чтобы прибор был заметен, стоит обращать внимание на изделия с опцией подавления обратной связи. Благодаря системе, резкие звуки быстро сглаживаются даже во время разговора по телефону.

Полезный функционал

С помощью регулировки громкости можно настраивать усиление в аппарате, который подстраивается под окружение автоматически. Данная опция часто применяется. Также в устройствах может быть переключение программ. Что дает возможность регулировать настройки для разной акустической ситуации. Выполняется активацией кнопок на корпусе, в некоторых моделях посредством пульта управления.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.