Социальные сети — Манипуляция сознанием

Социальные сети исскуственно делят всех их пользователей на две части: френдов и не френдов. Люди делятся информацией о себе с кем угодно в виртуальном пространстве. При этом, никто никого не заставляет каждого человека рассказывать о себе все подробности личной, профессиональной и семейной жизни. Так был реализована ставка на душевный эксбиционизм человека.

Наивно было бы полагать, что социальные сети были созданы исключительно для расширения круга знакомств или для сохранения старого круга знакомств.

Практически неограниченный обмен информацией в социальных сетях позволяет организовать бизнес по реализации товаров и услуг.

Представители политических элит активно осваивают социальные сети. именно с них начинается обсуждение всех официальных заявлений действующими СМИ.

Этот неоспоримый факт позволяет создать идеальный рычаг воздействия на общественное мнение и сэкономить огромное количество денежных средств на содержание подконтрольных масс-медиа.

Исчезновение элемента цензуры в социальных сетях зачастую приводит к возникновению искусственно создаваемым государственным переворотам, инициированным из вне.

Современные психологи называют массовую потребность общения пользователей в социальных сетях — современной формой безумия. Уход в «виртуал» при общении в социальной сети, приводит к прекращению общения в реальной среде.

У пользователя социальных сетей происходит замена окружающей реальности и на виртуальную, что неизбежно приводит к развитию слабоумия…

http://vk.com/razumenie?w=wall-62086975_42841

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.