Специальные средства клинической гигиены для медицинских учреждений

Каждое медицинское учреждение, будь это хирургический центр или стоматология, родильный дом или поликлиника нуждаются в расходных материалов для защиты персонала и пациентов от инфекций и дезинфекции оборудования и инструментов.

Дезинфицирующие салфетки – дезинфекция поверхностей инструментов и приборов

Одним из самых востребованных среди лечебных учреждений средств являются дезинфицирующие салфетки, которые позволяют обеззараживать обрабатываемую поверхность. Салфетки должны обладать прочностью, но главное свойство – активность по отношению к микробам, инфекциям и вирусам.

Современные средства способны дезинфицировать поверхности от возбудителей большинства известных внутрибольничных бактерий и инфекций, включая бактерии туберкулеза, кишечные инфекции и др. Среди производителей дезинфицирующих средств можно отметить компанию Paul Hartmann.

Область применения салфеток достаточно широкая, в том числе, это гигиеническая обработка рук персонала больниц, работников скорой помощи, санаториев, лечебно-профилактических учреждений, стоматологии, родильных отделений, лабораторий, поликлиник и пр. Кроме того салфетки используются для очистки и обеззараживания медицинских инструментов и оборудования.

Медицинские перчатки – основное средство защиты рук врачей и санитаров

Еще одно средство защиты, которое используется врачами отделений при осмотре пациентов и проведении тех или иных лечебных процедур. Требования, предъявляемые к перчаткам, это герметичность и надежная защита рук, высокая чувствительность (например, это важно при проведении осмотра пациента).

Также перчатки должны обладать прочностью, эластичностью, а также быть гипоаллергенными. Чаще всего это средство защиты производится из натурального латекса – материал очень прочный, обеспечивает надежную защиту от попадания на руки бактерий и инфекций. Перчатки производства компании Hartmann – это целая линейка защитных средств, предназначенных как для пациентов, так и для персонала.

В частности, очень востребованными являются опудренные смотровые перчатки, которые сокращают риски возникновения аллергических реакций, обладают чувствительностью и устойчивостью к проколам. Они идеально подходят для проведения осмотров. Отметим, что использовать их при хирургических операциях не рекомендуется (из-за пудры, которая может попасть на открытые участки тела пациента). Для хирургии разрабатываются специальные решения, обрабатываемые особым составом.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.