Статистика по ишемической болезни сердца среди курильщиков

Статистика по ишемической болезни сердца, одной из главных причин которой является курение.

Ишемическая болезнь сердца является ведущей причиной смертности в США из списка заболеваний вызванных курением. Наличие токсинов в табачном дыме является причиной уменьшения пропускной способности артерий иначе атеросклероз.

Ишемическая болезнь сердца и инсульт — главная виды сердечно-сосудистых заболеваний, вызванных курением — является первой и третьей ведущей причиной смерти в США. Более 61 миллионов Американцев страдают от той или иной формы сердечно-сосудистых заболеваний, включая высокое кровяное давление, ишемическая болезнь сердца, инсульт, сердечная недостаточность и других заболеваний. Более 2600 американцев умирают каждый день из-за сердечно-сосудистых заболеваний, что равно 1 смерть каждые 33 секунды.

— Наличие токсинов в крови от курения сигарет способствует развитию атеросклероза. Атеросклероз является постепенным процессом увеличения жёсткости артерий, вызванный отложением жировых бляшек и утолщений в стенок артерии, во внутрь артерии, чем уменьшает её пропускную способность. Это может помешать току крови и вызвать инфаркт или инсульт.

— Курение вызывает сердечно-сосудистые заболевания, главную причину смертности в Соединённых Штатах. Ишемическая болезнь сердца это результат атеросклероза в коронарных артериях.
— В 2003 году, по оценкам, 1.1 миллион американцев имели первый или очередной ишемический приступ.
— Курение было связано с внезапной смертью из-за проблем с сердцем у мужчин и женщин которых в большинстве случаев объединял один фактор — курение сигарет.
— Курение может привести к застойной сердечной недостаточности. По оценкам 4.6 миллиона Американцев имеют застойную сердечной недостаточность и 43000 умирают от неё ежегодно.
— Курение сигарет с низким уровнем смол и никотина (лёгкие, ультра-лёгкие и т.д.), а не стандартных сигарет, мало влияет на снижение риска ишемической болезни сердца.
— Сердечные приступы является третьей основной причиной смертности в Соединённых Штатах. Курение является одной из основных причин инсультов.
— В США заболеваемость инсультом составляет 600 000 случаев в год, летальность составляет около 30%.
— Риск инсульта снижается неуклонно после отказа от курения. Бывшие курильщики имеют одинаковый риск инсульта как некурящих после 5 летнего срока полного отказа от курения.
— Курение вызывает аневризмы брюшной аорты.

Курение остается ведущей причиной предотвратимой смертности и оказывает негативное воздействие на здоровье людей на всех этапах жизни и развития. Оно вредит не родившимся младенцам, новорождённым, детям, подросткам, взрослым и пожилым людям.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.