Теория заговора. Сетевой маркетинг

Сами сетевики говорят, что идея сетевого маркетинга в том, чтобы донести до потребителя качественный товар без посредников. Так ли это на самом деле?
Может быть это просто заговор, с помощью которого нам навязывают посредственный товар по завышенным ценам?
С чего начать? Создать ауру «эксклюзива». В сетевом маркетинге торгуют всем, чем угодно. Косметикой, пылесосами, лекарствами и бытовой химией. Чем торговать — неважно, технология одна. Главное — убедить покупателя в каких-то особых качествах товара.

Организаторы сетевого маркетинга утверждают: «наши цены гораздо выгоднее магазинных». Чтобы выяснить, из чего состоит конечная цена продукта через сеть, наш корреспондент устроился консультантом в одну из компаний. Сколько на самом деле составляет себестоимость товаров в сетевом маркетинге, вы узнаете из фильма.

Консультантов сетевых компаний учат, как правильно продать товар. Как подойти, что сказать, на что надавить. Их учат настоящие мастера «боевой психологии». Это и есть основа сетевого маркетинга – продать то, что реально стоит копейки, за сотни долларов.

Татьяна Удалова более 20 лет занималась продажей подобных товаров. И сегодня, не моргнув глазом, может продать даже дырявую рубаху. Да так, что покупатель еще и доволен останется.

Мы попросили Татьяну продать обычное хозяйственное мыло. В магазине оно стоит 14 рублей. Но на нашем специальном прилавке Татьяна будет торговать втридорога – т.е. по 50 рублей. Эксперимент проведем в большом торговом центре. Наше мыло с первых же минут стало уходить как горячие пирожки. Стоило продавцу найти у нас слабое место – и покупка становилась неизбежной. Вот она, сила маркетинга.

В сетевых компаниях постоянно проводят семинары, на которых рассказывается о примерах финансового благополучия сотрудников и о том, как они создали свой капитал. Не прилагая в общем-то особых усилий. Особо успешным распространителям дают премии, бесплатные путевки, приглашают на оплаченные банкеты и конференции, отправляют в круизы. А те, кто ничего не получил – верят, стоит им только потрудиться и они тоже войдут в число избранных.

В Европе и США сетевой маркетинг известен уже довольно давно, он строго регулируется законами, правила есть на любой случай. А в России этому направлению чуть более 20 лет. Так что главная проблема на сегодня – ввести эту деятельность в законные рамки.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.