Тонкости американской медицины: вместо обрезания пациенту сделали ампутацию

В американском штате Алабама в одной из больниц города Бирмингем во время хирургического вмешательства врачи допустили ошибку: пациент центра Princeton Baptist Medical Center утверждает, что он пришёл на стандартную процедуру обрезания, однако доктора ампутировали его детородный орган. Теперь руководству медицинского учреждения придётся объяснять, что заставило врачей отрезать больше, чем нужно, в суде.

Джони Ли Бэнкс Младший обратился в суд в связи с неправильно выполненной медицинской процедурой ранее на этой неделе, пишет англоязычный сайт RT. Согласно исковому заявлению, мистер Бэнкс-младший обратился к специалистам больницы Princeton Baptist Medical Center, чтобы ему провели довольно несложную операцию обрезания в прошлом месяце.

«Когда истец … очнулся от вышеупомянутой процедуры, его пенис уже был ампутирован», — цитирует исковое заявление журналист Al.com Кент Фок. Как отмечается в документе, истец «не давал своего согласия на частичную или полную ампутацию его пениса».

«Мой клиент раздавлен», — заявил адвокат Бэнкса Джон Грейвс.

По данным Associated Press, перед операцией, как указано в иске, пациента не предупреждали о том, что в результате операции он может лишиться своего полового органа. Сейчас они вместе с женой судятся с медицинским учреждением, врачи которого перестарались во время стандартной процедуры.

Джони Ли Бэнкс Младший обвиняет Princeton Baptist Medical Center, Алабамский центр урологии клинику Simon-Williamson и двух врачей в медицинской халатности, неосторожности и других допущенных ошибках.

Юристы американца утверждают, что их клиент понёс сильный моральный ущерб и продолжает испытывать страдания в постоперационный период. Кроме того, он провёл дополнительное время в стационаре, за что ему также пришлось платить из собственного кармана. В свою очередь миссис Бэнкс подала иск в связи с утратой супружеской общности жизни.

Со своей стороны ответчики – представители медучреждений и их адвокаты – отвергают какие бы то ни было обвинения. «Мы будем защищаться агрессивно», — заявили в управляющей организации одной из клиник.

Врач-неуч из Кентукки

Это уже не первый случай такой пикантной врачебной ошибки в США. Ранее «RT на английском» сообщал о схожем инциденте, произошедшем в американском штате Кентукки в 2007 году. Тогда Филип Ситон пришёл в больницу пожаловаться на воспаление в паху. Доктор направил пациента на стандартную хирургическую процедуру. Очнувшись от наркоза, житель Кентукки обнаружил, что врач провёл более сложную операцию – ему ампутировали его половой член.

Ситон подал иск против врача, проводившего операцию, – Джона Паттерсона – в 2008 году. Лишь спустя почти четыре года им с супругой удалось выиграть дело и добиться компенсации за «утерю функций, любви и эмоций».

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.