Как обеспечить правильный уход за цветными контактными линзами

Цветные контактные линзы приобретают все большую популярность среди людей с плохим зрением, а также среди тех, кто любит примерять на себя различные образы. Украшать свои глаза разными оттенками могут как женщины, так и мужчины. Контактные линзы имеют определенный срок хранения (обычно от одного дня до года), при этом, чем он короче, тем изделия будут иметь большую цену. А вот у долгоиграющих товаров стоимость обычно меньше, и это обусловлено тем, что они нуждаются в более кропотливом уходе. Так, к примеру, перед сном цветные и прозрачные контактные линзы нужно обязательно снимать.

При этом их необходимо будет дезинфицировать с помощью специального раствора. Кроме того, следует соблюдать большую осторожность и уберегать контактные линзы от различных загрязнений, иначе есть вероятность занесения инфекции. А еще стоит учитывать, что подобные изделия нельзя оставлять длительное время на открытом воздухе, иначе они могут приобрести излишнюю жесткость. Помимо этого, в контактных линзах нельзя плавать, а макияж следует делать только тогда, когда глазные помощники уже будут надеты. В том случае, если при ношении их будет ощущаться дискомфорт и сухость, то можно использовать искусственные слезы.

Контактные линзы нужно подбирать очень тщательно: не только в зависимости от личных предпочтений (цвета, фирмы), но и учитывая оптическую силу изделий, их радиус кривизны, и конечно же, материал, из которого они созданы. Данные приспособления намного удобнее, компактнее и эффективнее, чем очки, ведь они будто бы сливаются с глазом, образуя с ним одно целое. К тому же, им (в отличие от очков) не страшны атмосферные осадки, они не запотевают, как стекла. И тем не менее, контактные линзы нуждаются в уходе, а глаза при их ношении — в отдыхе.

После покупки контактных линз или другом надежном магазине оптики необходимо прочитать их инструкцию. Тем не менее, следует учитывать, что есть изделия, которые не требуют никакого ухода. Знакомьтесь, это линзы-однодневки! После их однократного применения они не подлежат вторичному использованию. Обычно в одной упаковке идет несколько экземпляров данных изделий. Сегодня все больше и больше людей отказываются от очков, отдавая предпочтение контактным линзам, и это очень даже неплохой выбор. Только сделать его стоит правильно и, конечно же, не нужно забывать о должном уходе.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.