Установка люминиров: чтобы не стесняться своей улыбки

Часто люди, чьи зубы не отличаются ровностью и красотой, стесняются широкой улыбки. Однако все можно исправить благодаря новейшим стоматологическим технологиям, дающим возможность устранять дефекты в максимально короткие сроки. Для придания зубам большей естественности и создания идеальной улыбки применяют люминиры.

Они представляют собой тонкие пластинки из фарфора толщиной не больше 0,3 мм. Приблизительно такую же толщину имеют контактные линзы. Вот почему процесс их установки не потребует значительной обработки зубов. Данная процедура является обратимой (в случае необходимости можно убрать люминиры, возвратив зубам начальный вид).

Число подобных пластин для каждого конкретного пациента зависит от задач, которые он преследует, а также от числа зубов, видимых при улыбке. При необходимости исправить цвет либо форму только 1 зуба прочие вовсе не нужно закрывать. Благодаря уникальной способности люминиров создавать имитацию натуральной эмали 1 пластинка с легкостью будет сливаться с оттенком остальных зубов.

К примеру, можно установить 4-10 люминиров на верхнем ряде зубов, тогда как нижний ряд только отбелить для выравнивания цвета.

Стоит отметить, что установка люминиров проходит в несколько этапов:

  • в первый день стоматолог подготавливает зубы к установке, снимает слепки с челюстей, по которым затем отливаются модели из гипса, после чего будут изготовлены люминиры. Также специалист выполняет моделирование улыбки с использованием компьютерных технологий;
  • на второй день визита к стоматологу врач примеряет накладки из люминиров;
  • на третий день он фиксирует их на поверхности спереди особым гипсом, устойчивым к влиянию пищевых кислот. Процедура абсолютно безболезненная, не требует применения уколов и сверла;
  • на саму установку люминиров уходит приблизительно 1 месяц.

Для того чтобы пластины могли прослужить как можно дольше, а также для сохранения отличных эстетических свойств, требуется соблюдение определенных правил по уходу за ними:

  • соблюдение каждодневной гигиены конструкции: очищение при помощи щетки с пастой, применение зубной нити, полоскание после приема пищи. Стоит отметить, что в этом случае не требуется использование каких-либо особых зубных паст;
  • исключение из рациона семечек и орехов;
  • отказ от некоторых вредных привычек (к примеру, перекусывание ниток и курение трубки);
  • регулярное посещение стоматолога для профосмотра и очищения пластинок.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.