В Новгороде сняли с продаж Coca-Cola

Бизнесмены из Новгородской области ответили на многочисленные санкции стран Евросоюза и США. В своих магазинах они запретили продавать популярные во всем мире Coca-Cola и Pepsi. Инициативу предпринимателей поддержали и другие представители бизнеса.

Во втором по величине городе в Новгородской области, где проживают почти 56 тысяч человек, с прилавков крупных магазинов исчезли любимые многими газированные напитки – Coca-Cola и Pepsi. Таким образом владельцы нескольких торговых предприятий выразили протест против многочисленных санкций со стороны стран Евросоюза и США в отношении России.

«Ради наживы капиталисты продают нам напитки, которые неизвестно из чего состоят и плохо влияют на здоровье, – цитирует «Комсомольская правда» автора идеи, 50-летнего бизнесмена Виктора Савенкова. – Меня поддержали 15 предпринимателей, в общей сложности они владеют третью всех магазинов города. Среди безалкогольных напитков Coca-Cola хоть лидер продаж, но я больше никогда не стану ей торговать. Деньги не самое главное! Ко мне подошла девушка и попросила пожать руку за этот поступок».

Бизнесмен считает, что в России достаточно хороших производителей, выпускающих качественную продукцию, рецептура которой доступна для потребителей. Оставив на витринных полках только отечественные напитки, Савенков рассчитывает и поддержать российского производителя, и оградить покупателей от не всегда качественных импортных напитков, и выразить свое несогласие с заявлениями США и стран Евросоюза.

Коммерсанты Новгородской области инициативу бизнесмена Савенкова приняли на ура, несмотря на риск потерять часть прибыли. Ведь, согласно статистике, примерно 45% от всего объема товара среднестатистической торговой сети составляет импортная продукция, в том числе газировка.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.