Ваксинг: как выбрать воск для депиляции?

К сожалению, большинство женщин просто теряются в выборе такой продукции, как воск для депиляции. Существует очень много различных производителей данной продукции и выбор действительно становится сложным. Для того, чтобы выбрать действительно действенный продукт, необходимо хорошо изучить свое тело и свои волосы, которые растут на теле и подлежат депиляции. Если ваши волосы жесткие, темные и многочисленные — вам необходимо обратить внимание на определенный тип воска. То же самое можно сказать и о мягких, светлых и малочисленных волосках.

Тип кожи при процедуре ваксинга также имеет очень большое значение. Нормальная кожа не требует каких бы то ни было предостережений. А вот, если вы обладательница чувствительной или жирной кожи — вам необходимо хорошенько разобраться в ассортименте, который представлен на полках магазинов. Жирная кожа, перед проведением процедуры требует обработки обезжиривающим средством. Чувствительная кожа, наоборот, требует послепроцедурного ухода. Вам необходимо сразу же использовать средства пост-ухода, которые успокоят появившиеся на коже раздражения.

Помните о том, что воск для депиляции может быть трех основных видов — это горячий, теплый и холодный воск. И это не единственная классификация. Если говорить о горячем воске, то он может быть представлен в виде гранулированного продукта или в форме дисков. А купить воск для депиляции в Киеве можно по этой ссылке. В любом случае, производители стараются продавать свой продукт порционно. Это в значительной мере облегчает его использование. К тому же, порционная продукция всегда используется намного экономичнее. Это также большое преимущество для покупателя.

Воск для депиляции можно использовать не только в салонах красоты, но и в домашних условиях. Горячий воск удаляется с кожи без использования специальной бумаги. В процессе остывания он образует продукт похожий на эластичный пластырь. Очень важно снимать воск с тела одним резким движением. Горячий воск очень часто можно встретить в салонах красоты. Мастера любят с ним работать, ведь это очень удобно. Такой вид воска можно смело применять на деликатные зоны, а именно — подмышки, зона бикини и даже лицо.

Конечно, работать с воском на дому немного сложно. Для качественного проведения процедуры необходимо обзавестись неким опытом. Однако, некоторые девушки очень профессионально справляются с этой задачей, без посторонней помощи. Чаще всего для домашнего использования предпочитают выбирать кассетный воск.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.