Важные факты о депрессии: Следите за признаками, пока не стало поздно!

Депрессия является широко распространенной глобальной проблемой, более чем 300 миллионов людей борются с этим тяжелым расстройством настроения.

Для человека нормально иногда грустить, разочаровываться или унывать, особенно, когда у него в жизни не все в порядке. Тем не менее, эти «печали», как правило, проходят, когда возникают какие-либо положительные обстоятельства. Но у некоторых людей это плохое настроение становится постоянным и длится долго — в течение нескольких недель, месяцев или даже лет. И если это сопровождается другими отличительными признаками, такими как отсутствие интереса к обычно приятной деятельности, чувство безнадежности или мысли о самоистязании или даже самоубийстве, то остерегайтесь: вы можете страдать от депрессии.

Определение депрессии: знайте факты

Клиника Майо определяет депрессию, которая также называется клиническая депрессия или большое депрессивное расстройство (БДР), как «расстройство настроения, которое вызывает стойкое чувство печали и потери интереса».

Это изнурительное состояние влияет на всю вашу жизнь — как вы ведете себя, думаете и чувствуете — и прокладывает путь для эмоциональных и физических проблем. Людям в депрессии, как правило, сложно выполнять ежедневные задачи, они чувствуют, что в жизни нет смысла.

По данным австралийской некоммерческой организации Beyond Blue, есть разные подтипы депрессии в зависимости от симптомов, интенсивности и триггеров. Некоторые из наиболее распространенных это маниакальная депрессия, биполярное расстройство, дистимия, сезонное аффективное расстройство (САР) или «зимняя печаль» и предродовая и послеродовая депрессия (случается только у беременных женщин и молодых матерей).

Депрессия является широко распространенной глобальной проблемой, более чем 300 миллионов людей борются с этим тяжелым расстройством настроения. Она свирепствует даже в промышленно развитых странах. На самом деле, в Соединенных Штатах, в период между 2013 и 2016 годами, 8,1 процента американцев 20 лет и старше страдали от депрессии в двухнедельный период.

Это расстройство на данный момент является основной проблемой

Депрессия это не просто состояние, при котором можно «взять себя в руки». Если не обратить внимание на проблему немедленно, она может повредить физическому здоровью, что приводит к ухудшению иммунитета и боли, или еще хуже, злоупотреблению наркотическими веществами.

Согласно данным исследования, опубликованного в Current Opinion in Psychiatry, до 33 процентов людей, страдающих от клинической депрессии, склонны к проблемам с наркотиками и алкоголем.

Еще более тревожным является связь между депрессией и самоубийством. Согласно данным Американской ассоциации суицидологии, депрессия является психиатрическим диагнозом, который чаще всего связан с суицидом. Предполагается, что от 30 до 70 процентов людей, которые совершают самоубийство, страдают от большой депрессии или биполярного расстройства.

Следите за признаками, пока не стало слишком поздно

Депрессия не ограничивается полом, расой или социальным статусом. Любой человек может быть предрасположен к ней. Учитывая ее потенциально опасные последствия, разумно принять необходимые меры предосторожности, чтобы обратить внимание и начать лечение этого заболевания, прежде чем оно выйдет из-под контроля.

Мудрый совет: антидепрессанты и другие лекарства не являются лучшим решением при депрессии, и, возможно, имеют даже более изнурительные и долгосрочные побочные эффекты.

Будьте в курсе, чтобы избежать или разрешить проблему этого психического расстройства немедленно.

Автор: Д-р Джозеф Меркола

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.