Ведущий разработчик вакцины о том, что такое Гардасил?

На сайте Merck приводятся следующие побочные эффекты: болевые ощущения, опухоли, зуд, отеки, покраснения в области инъекции; головная боль, жар, тошнота, головокружение, рвота и потеря сознания. Иногда потеря сознания может сопровождаться падением с получением травм, а также судорогами или отвердением и другими схожими с эпилепсией симптомами. В информации о средстве также говорится, что пациенты, имеющие серьезную аллергию на дрожжи, не должны принимать Гардасил. Звучит относительно безобидно, не правда ли? Но давайте заглянем глубже.

После появления средства в 2006 Система сообщений о побочных реакциях на вакцины (VAERS) получила более 18,000 отчетов о побочных эффектах, связанных с Гардасилом. Эти отчеты включают серьезные побочные эффекты, в том числе Синдром Гийена-Барре, туберкулез кожи, эпилептические припадки, паралич, образование тромбов, воспаление головного мозга, сильную усталость и слабость, проблемы с сердцем, затруднение дыхания, боль в груди и многое другое.

И в довершение всего зафиксировано минимум 73 случаев смерти в результате использования Гардасила, не включая выкидышей. Церварикс несет ответственность за более чем 9,000 случаев серьезных побочных эффектов и как минимум 3 смертельных случая после использования вакцины. Один из наихудших случаев произошел с 14-летнией Натали Нортон в Англии, с которой случался приступ острой сердечной недостаточности, и через час после введения вакцины последовала смерть. (В дальнейшем ее смерть была приписана опухоли головного мозга, но если это правда, почему же до введения вакцины эти симптомы не были зафиксированы?)

Я уверен, что большинство людей, прочитав это, скажет, что «Каждая вакцина рискованна», а затем добавит: «Но однозначно польза перевешивает опасность возникновения побочных эффектов». Но давайте послушаем, что сказала на заседании профессиональных медиков 26 октября 2009 Доктор Диана Харпер, ведущий исследователь в области разработки вакцин против вируса папилломы человека (ВПЧ) и директор Исследовательской Группы по профилактики раковых гинекологических заболеваний Университета Миссури.

И не забывайте, что эти слова сказаны разработчиком вакцины Гардасил! Она говорит, что «Гардасил не является широко необходимым к применению, и он никогда не был полноценно опробован на девушках моложе 15 лет.» И это несмотря на мощную маркетинговую компанию, направленную на то, чтобы превратить лекарство в обязательное для девочек, и литературу и рекламу о препарате, указывающую, что оно может применяться для девочек в возрасте даже 9 лет.

Эти замечания Доктора Харпер были сделаны на заседании на 4 Международной общественной конференции по вакцинации. В своей речи она сказала, что 70 процентов всех случаев инфицирования вирусом папилломы человека ВПЧ разрешаются самостоятельно без лечения в течение года, а за двухлетний период эта цифра доходит до 90 процентов. А из оставшихся 10 процентов, как она говорит, только половина развивается в цервикальный рак, что свидетельствует о «малой потребности в вакцине». Она также говорит, что количество случаев заболевания цервикальным раком постоянно уменьшается благодаря традиционному лечению и профилактическим мерам.

К этому нужно еще добавить, что веб-сайт Merck сообщает, что вакцина вовсе не должна заменить регулярные осмотры и цитологические мазки Папаниколау, проводимые для раннего обнаружения рака. В таком случае, зачем же рисковать и вакцинировать вашу дочь препаратом Гардасил? Эта вакцина содержит такие химические вещества, как алюминиевые адьюванты, которые связываются с синдромом войны в Персидском заливе, полисорбат 80, который вызывал бесплодие у крыс, а также борат натрия – распространенное средство для травления тараканов, вызывающее забытье, эпилептические припадки и смерть – это вещество является канцерогенным и вызывающим рак.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.