«Вегето-сосудистая дистония» и ее лечение

Каждый человек с рождения мечтает жить в гармони с окружающим миром, собой и своим здоровьем. Но постоянны стрессы, непрерывная усталость, плохое самочувствие часто выбивают из колеи, надолго лишая покоя и прибавляя проблем. В поисках решения многие сталкивались с диагнозом «Вегето-сосудистая дистония» (или «Синдром вегетативной дисфункции» — распространенный термин в медицинских кругах). ВСД лишь условно можно назвать заболеванием, скорее, это целый симптомокомплекс, т.е. совокупность симптомов, связанных с нарушением функционирования вегетативной нервной системы.

Вот лишь некоторые из таких симптомов, появление которых может стать последствием заболевания ВСД:

  • — вялость, низкая работоспособность, тревожность, метеозависимость;
  • — мигрени, головокружения, тошнота, покалывания, падение слуха, потливость, отдышка, тремор, судороги конечностей, покалывания;
  • — резкие перепады температуры, внутренняя дрожь, жжение в груди, приступы удушья, тяжесть;
  • — перепады артериального давления, учащенное сердцебиение, похолодание конечностей, боли в сердце, покраснения на лице;
  • — повышенное мочеиспускание, дискомфорт и урчание в животе, нарушение стула.

Причинами заболевания Вегето-сосудистой дистонией могут стать:

  • эмоциональное перенапряжение,
  • наследственный фактор,
  • вредные привычки,
  • переутомление,
  • экология внешней окружающей среды.

К сожалению, риску заболевания ВСД подвержены ещё и дети. Высокий темп обучения, недостаточная адаптация детского организма к стрессовым ситуациям, нагрузки – делают организм ребенка незащищенным перед заболеванием вегето-сосудистой дистонией. В этой ситуации, задача родителя — мягко и эффективно скорректировать нагрузку и быт ребёнка, устранив негативное воздействие, вызывающее симптомы ВСД.

Что касается лекарственной терапии лечения вегето-сосудистой дистонии, то максимально эффективным и безопасным лекарственным средством себя зарекомендовал — препарат «Элтацин». Разрешён к применению даже детям с 11 лет!

В состав препарата Элтацин входит три основных компонента, необходимых для восполнения внутриклеточного глутадиона — это цистин, глицин и глутаминовая кислота. В результате восполнения внутриклеточного глутадиона и связанных с ним ферментов — образуется антиоксидантный эффект, который защищает клетки организма от влияния свободных радикалов. Благодаря этому «Элтацин» бережно воздействует на организм пациентов, неизменно улучшая их состояние!

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.