Выбираем клетку для шиншиллы: что учесть при покупке клетки для шиншилл

Прежде чем отправляться в магазин за милым и пушистым зверьком – шиншиллой, позаботьтесь о покупке клетки, в которой она будет жить. Жилище питомца должно быть комфортным, безопасным, просторным – это обязательные правила. А как выбрать именно такую клетку для шиншиллы – сегодня в нашей статье.

Чаще всего, в зоомагазинах продаются металлические клети. Они – оптимальный вариант, так как являются достаточно прочными, долговечными, устойчивыми к износу. От деревянных и пластиковых клеток лучше отказаться сразу же: они плохо подходят для такого активного и неусидчивого любимца, как шиншилла. По той же причине следует отказаться от изделий из стекла. Животное может нечаянно разбить такую клеть и травмироваться осколками.

Основные требования к клетке:

  • Достаточные размеры. Минимальные характеристики: 50 сантиметров в длину, 50 см – в ширину, и не менее 70-ти сантиметров высоты. Но помните о том, что такие параметры являются допустимым минимумом. В идеальном варианте, жилище для зверька должно быть еще больше.
  • Расстояние между прутьями – не более 2 сантиметров. В противном случае, питомец сможет либо травмироваться, либо и вовсе сбежать.
  • Наличие выдвижного поддона (пластикового или металлического). Поддон упростит уборку, экономя ваше время: поддерживать жилище зверька в чистоте будет очень просто.

При обустройстве клетки убедитесь, что шиншилла не сможет получить травму и будет иметь возможность комфортно проводить время в своем домике.

Сколько стоит хорошая клетка?

Это – удовольствие не из дешевых. Окончательная цена зависит от материала изготовления, конструкции и наличия дополнительных аксессуаров в клетке. Как правило, минимальный прайс – 1-1,5 тысяч гривен. Напомним, что чересчур экономить на покупке не следует: дешевая клетка может оказаться недолговечной и уже вскоре потребовать ремонта или замены.

Найти хорошую клетку для шиншиллы можно в интернет-магазине «Зоодом Бегемот». По ссылке: http://zoodom.kiev.ua/priroda-shinshilla-kletka-dlja-shinshill.html вы можете заказать домик своему питомцу с доставкой на ближайшее почтовое отделение. Это очень удобно, так как не нужно ходить по магазинам и тратить длительное время на поиски. Цена клетки является очень лояльной, поэтому не станет ударом для вашего семейного бюджета.

Помните: клетку для шиншиллы необходимо регулярно чистить (хотя бы раз в неделю). Реже (несколько раз в месяц) необходимо использовать дезинфицирующие средства, которые тоже продаются в зоомагазине. Это будет залогом хорошего самочувствия вашего питомца.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.