Как витамины и добавки могут служить дополнительным источником здоровья

Споры о полезности или бесполезности БАДов длятся десятилетиями, ровно с того момента, когда впервые заговорили о пищевых добавках. Одни утверждают, что у людей срабатывает эффект плацебо (во что веришь, то и получаешь), другие приводят научно обоснованные доказательства своей правоты, и никто не хочет уступать друг другу. К какому лагерю примкнуть, человек в конечном итоге выбирает сам, ведь только он один ответственен за свое здоровье. Но если уж рассуждать здраво, то поддерживать организм с помощью витаминов и добавок действительно необходимо. Особенно в условиях нынешней высокоскоростной жизни, когда нужно успевать везде, и нет времени на расслабление.

Большую часть микроэлементов и полезных веществ мы получаем из пищи, но это в идеале. Не всегда удается организовать правильный рацион питания, и тому есть масса причин — рабочая занятость, частые командировки, финансовые трудности, лень и так далее. А еще многим гораздо проще съесть «волшебную таблетку» и не напрягаться, чем думать о диетах, готовить полноценные обеды и ужины или ехать на другой конец города в супермаркет органической еды. В таких случаях витамины и добавки просто незаменимы, ведь откуда тогда организм будет черпать силы. Крайне необходимы они и для тех, кто занимается спортом и нагружает себя активным физическими нагрузками. Пенсионеры — еще одна весомая «ниша» потребителей БАДов. Доказано, что те же Омега-3, коэнзим Q-10, лецитин и гинкго билоба улучшают мозговую деятельность, очищают сосуды и благотворно влияют на работу сердечнососудистой системы. Бороться с бессонницей и сменой часовых поясов помогает мелатонин, а для нормализации ЖКТ нет ничего лучше пробиотиков и пребиотиков.

На страницах онлайн-маркета Vitaboss представлен широкий выбор добавок и витаминов от ведущих американских производителей: Natural Factors, Jarrow, GT, Natrol, MHP, Now Foods и других. Почему не купить все то же самое в аптеке? — возникает логичный вопрос. Ответ очевиден — разница в цене и разнообразии представленного ассортимента. Интернет-магазин Витабосс — это более сотни наименований продукции десятка известных американских брендов. Также вниманию покупателей предлагается органическая бытовая химия, косметика и средства личной гигиены, спортивное питание, товары для детей и домашних животных, лекарственные травы и чаи. Будьте здоровы!

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.