Вывод из запоя на дому или в клинике: что выбрать?

Длительные запои невозможно победить самостоятельно. Алкоголик может начинать лечение только новой дозой алкогольных напитков, что сильнее загрязняет организм. Вывести из запоя алкоголика безопасно можно только с помощью медикаментов. Клиника предлагает анонимный выезд специалистов на дом для проведения процедуры и оказания необходимой помощи пациенту. Выездная бригада состоит их врачей-профессионалов, которые правильно оценят состояние больного и рассчитают дозы лекарственных средств.

Чем раньше будет принято решение вызвать специалистов – тем лучше и эффективнее лечение. Если в доме есть маленькие дети, то алкоголика лучше госпитализировать, чтобы не травмировать психику ребенка плохим состоянием близкого человека.

Вывод из запоя на дому – это нахождение алкоголика в привычной атмосфере, но процедура будет иметь несколько минусов:

  • нельзя получить необходимый объем анализов;
  • нет возможности применять специализированное оборудование и технику;
  • процедуры проводятся на виду у других членов семьи, что создает сильный стресс.

Лучше всего госпитализировать больного в клинику, чтобы провести детоксикацию и пройти полное лечение от алкогольной зависимости. Врач-нарколог обязательно предложит кодировку или реабилитацию зависимости.

Безопасный и быстрый вывод из запоя

Домашние методы вывести человека из запоя менее эффективны, чем клинические — в условиях стационара обычно оказывается расширенный спектр медицинских процедур. Процедуры проводятся анонимно, поэтому никто не узнает об алкоголизме человека. Наша клиника не извещает официальные службы о проведении лечения, поэтому все остается в кругу семьи.

Нахождение больного в стационаре дает больше шансов на дальнейшее лечение человека, а также есть время отдохнуть от психологической нагрузки, которую они испытывают от алкоголика. В клинике проводятся необходимые анализы для коррекции дозировок используемых препаратов, проводится обследование на наличие патологических болезней.

В тяжелых ситуациях могут возникнуть: инфаркт или инсульт, гепатит, белая горячка, цирроз печени и кровотечение желудка. Все отклонения организма, которые вызывает алкоголь, невозможно выявить в домашних условиях. Нахождение в клинике позволит провести полноценную диагностику, вылечить от алкоголизма и других болезней, а не только вывести из запоя.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.