Вызов нарколога — круглосуточная помощь страждущим

К сожалению, на сегодняшний день, все большее число людей подвержены заболеваниям, связанным с распространением алкоголя и наркотиков. Любая из этих пагубных привычек может привести человека не только к физическому и эмоциональному расстройству, оказывая абсолютное деструктивное воздействие, но и летальному исходу. Именно поэтому при любых проявлениях этой пагубной привычки следует немедленно обращаться за помощью к квалифицированным специалистам. Скорая помощь нарколога необходима людям, впавшим в длительные запои или находящимся в состоянии наркотической ломки. Так как подобная ситуация может приключиться с человеком в любое время суток, вызов нарколога на дом возможен круглосуточно.

К примеру, в случае абстинентного синдрома, вызвать врача на дом необходимо в максимально короткие сроки. Лишь грамотный специалист-нарколог способен определить уровень интоксикации организма, а также общее состояние больного и принять меры первой помощи, прописав необходимые лекарственные препараты быстрого действия, способствующие выведению алкоголя из крови. Очень часто абстинентный синдром характеризуется сильной головной болью, болью мышц и конечностей, а также сбоями нервной системы, бессонницей. Для снятия этих симптомов, врач ставит капельницу, в которую добавляются обезболивающие препараты. Такие лекарства оказывают положительное воздействие на сон, поэтому человек с легкостью засыпает, а после пробуждение желает опохмелиться. Именно на этом и прекращается длительный запой.

Помимо этого, воспользоваться круглосуточным вызовом нарколога на дом следует и при кодировании пациента. В настоящее время, процедура гипнотической и медикаментозной кодировки производится не только в специализированных клиниках, но и на дому, при сохранении полной конфиденциальности пациента.

Вызывая нарколога на дом, следует помнить о том, что врач не выпишет схему лечения, а лишь обеспечит скорейший и наименее болезненный способ выведения алкоголя из организма. Для того чтобы началось лечение хронического алкоголизма или наркомании необходим длительный кур терапии, который осуществляется в специализированных клиниках и бывает довольно длительным.

Пожалуй, самым большим преимуществом вызова нарколога на дом, является абсолютная анонимность. Ведь если в больнице по нелепой случайности можно столкнуться с кем-то из знакомых, пришедших у нее с той же бедой, то прием врача дома полностью исключает эту возможность. Самому больному и его близким родственникам не стоит опасаться огласки и осуждения окружающих, что позволяет ускорить процесс выздоровления и возвращения человека к нормальной жизни без причинения ему дополнительных психологических проблем.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.