Как пить цикорий, чтобы избавиться от камней в почках

Цикорий – это растение, сочетающее в себе кулинарные и лечебные качества, объединяющее целебное действие и приятный вкус. Лекарственные препараты на основе это растения доступные, а эффект от их применения может приятно удивить. Как готовить фитопрепараты с цикорием, чтобы избавиться от камней в почках?

Лечебные свойства цикория

Натуральные лекарства на основе этого растения чаще всего используют для лечения недугов, связанных с желудочно-кишечным трактом. Многолетник цикорий http://www.big-penek.ru/goods/cikoriy-trava-848.html подойдет тем, кто хочет укрепить организм, избавиться от болезней печени и почек. К слову, мало кто знает, но цикорий входит в список трав для растворения камней в почках. Регулярное употребление напитка способно постепенно растворить камни, оказать мочегонный эффект, очистить печень и улучшить ток желчи.

Примечательно, что фитопрепараты на цикории также помогают при:

  • расстройстве желудка;
  • гастрите;
  • циррозе, увеличенной печени и селезенке;
  • ипохондрии, истерии;
  • ломоте и зубных болях.

Лекарства из цикория также способны укрепить иммунитет. Напиток из этого растения станет отличной заменой кофе и чая тем людям, которым нельзя употреблять кофеин.

Цикорий против камней в почках

Камни в почках могут появиться из-за изменения состава мочи. Поспособствовать этому может:

  • качество выпиваемой воды;
  • наличие родственников с такой же проблемой;
  • врожденные дефекты почек (в том числе, сужение мочеточника);
  • проживание в жарком климате (из-за чего увеличивается количество употребляемой воды).

Помимо этих причин, на почечнокаменную болезнь может повлиять инфекция, проникнувшая в почки или мочевой пузырь, а также злоупотребление газированными напитками, продуктами с высоким содержанием кальция.

Цикорий, наравне с другими народными средствами для растворения камней, принимается в качестве настоя и отвара, также можно просто заливать высушенный корень или траву кипятком. Для приготовления настоя нужно 2 чайных ложки измельченного и высушенного корня залить 250 кипятка, выпить маленькими порциями за один день. Рецепт поспособствует не только растворению камней в почках, но лечению недугов печени, селезенки.

Для того чтобы приготовить отвар из травы цикория, нужно взять 40 грамм мелко нарезанного растения, смешать их с 1 литром холодной воды, довести до кипения и оставить повариться на маленьком огне еще 15 минут. После жидкость нужно настоять час, процедить. В качестве препарата для растворения камней, полученный объем отвара нужно разделить на 2-3 раза для приема перед едой.

Также можно приготовить спиртовой настой. Для этого нужно взять 50 грамм мелко нарезанного корня цикория, залить его 500 мл водки, отставить на две недели в темное место в закрытом сосуде. Ежедневно емкость с жидкостью необходимо аккуратно взбалтывать. После истечения указанного срока настойку нужно процедить и принимать по 30-40 капель, смешанных с кипяченой водой в пропорции 1:1. Этот фитопрепарат также можно применять в качестве лекарства для печени, селезенки, для улучшения пищеварения, аппетита, успокоения нервов.

Отличным, натуральным препаратом для растворения камней является частуха подорожниковая. Лекарства на ее основе помогают справиться с любым типом конкрементов – как с оксалатами и фосфатами, так и с уратами, струвитами. Для приготовления лекарства нужно взять 1 столовую ложку сухой травы, залить ее 250 мл кипятка, настоять 2 часа, процедить и принимать по ¼ стакана 4 раза в день до приема пищи. Важно помнить, что фитотерапия имеет накопительный эффект. Ознакомиться с травами и готовыми фитопрепаратами для растворения камней в почках более детально можно на страницах интернет-магазина «Большой Пенек».

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.