Компьютерная томография: как она помогает обнаружить коронавирус

Для того чтобы как можно раньше выявить различные заболевания, успешно используют компьютерную томографию. Она позволяет выявить недуг на ранних стадиях. На сайте www.ktlub.ru/kontakty/ вы сможете ознакомиться с услугами Центра Компьютерной Томографии в Люберцах. Здесь используют высокотехнологичное оборудование, что позволяет получить точные результаты гарантировано. Вы сможете ознакомиться с исследованиями, которые здесь проводят, узнать цены и прочитать отзывы тех, кто уже обращался в Центр и решил поделиться своими впечатлениями. Все остаются довольны качеством обслуживания и точностью результатов. Вы сможете найти здесь ответы на часто задаваемые вопросы, а также сами задать вопросы специалистам, позвонив по телефону.

Компьютерная томография представляет собой особый вид обследования, во время которого тело человека подвергается воздействию рентгеновских лучей. При этом в отличие от обычного двухмерного рентгена, который использовали в кабинетах советских времен, КТ делает многослойный снимок. При этом количество подобных срезов может достигать шестидесяти четырех штук.

Аппарат КТ представляет собой гибрид компьютера и рентгена. Особенность компьютерной томографии заключается в том, что умный аппарат, проводящий облучение, составляет четкую картину исследуемой области, при этом собирая в одну картину все полученные данные. В результате врач, который изучает выданный машиной результат, имеет возможность увидеть даже самые незначительные изменения в структурах тканей, головного мозга и опорно-двигательного аппарата, сосудов. Компьютерная томограмма абсолютно безболезненно проводится. Иногда во время КТ используют метод контрастного усиления исследуемой области для того, чтобы получить еще более точные результаты.

Компьютерная томография проводится для того, чтобы выявить самые разнообразные заболеваний на ранних стадиях. И в первую очередь это касается некоторых видов онкболезней. Заболевание, которое обнаружено заблаговременно, лечится более эффективно. Кроме того, компьютерная томография позволяет более точно отметить реакцию организма на то или иное лечение. Это может быть курс химиотерапии или лучевой.

Для диагностики сосудистых заболеваний также проводится томография. С ее помощью врач часто может увидеть бляшки, признаки тромбоза, даже в мелких артериях. Кт используют для обследования костей на предмет остеопороза и других болезней.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.