Установка протеза зуба: кто в ней нуждается

Красивая улыбка — то к чему стремится каждый человек. Однако, иногда возникают непредвиденные причины, которые приводят к утрате зубов. Эти причины могут колебать от элементарного неправильного ухода за полостью рта и заканчиваться серьезными общими заболеваниями организма. Всегда стоит понимать, что утрата зуба — не только эстетическая проблема. Такая ситуация может приводить к нарушению жевательной функции, а значит проблемам с ЖКТ. Протезирование зубов, в данной ситуации — единственный верный выход.

Особенности данной процедуры

Главный врач клиники «ЛидерСтом» утверждает, что процедура установки протеза зуба, на сегодняшний день, весьма безопасна. Конечно, если будут учтены все индивидуальные особенности пациента. В любом случае, с помощью зубного протезирования, вы сможете:

  • спасти разрушающийся зуб;
  • восстановить зубной ряд;
  • устранить существующие дефекты.

При установке протеза зуба очень важно учитывать все противопоказания и выбирать наиболее оптимальный вариант лечения. Протезировать можно как один зуб, так и целый ряд. Некоторые зубы имеют проблемы повышенной стираемости эмали. Данная проблема также устраняется с помощью протезирования. Чаще всего в данной ситуации используются виниры.

При постановке диагноза врач, в обязательном порядке, предварительно проводит полное обследование. Это позволяет понять — можно ли назначать протезирование, как таковое. Зубные протезы также бывают разные и имеют четкую классификацию. Они могут быть съемными, несъемными. Очень важно также ориентироваться на бюджет проведения медицинских процедур. Все дело в том, что стоматологические услуги довольно затратное мероприятие. Этот вопрос вы также можете обсудить с главным врачом клиники «ЛидерСтом».

Очень важно правильно подобрать материал, из которых будет изготовлен зубной протез. Кстати, от этого во многом будет зависеть конечная стоимость протеза. Так что обязательно посоветуйтесь на этот счет со специалистом. Если говорить о несъемных зубных протезах — то наиболее распространенными являются зубные коронки. Наверное, каждый хоть раз в жизни слышал об их использовании. Также в клинике «ЛидерСтом» устанавливают:

  • мостовидные протезы;
  • протезы на имплантат;
  • виниры;
  • вкладки.

При установке несъёмного протеза человек очень быстро привыкает к инородной конструкции. Это большое преимущество, которое обязательно стоит учитывать при совершении выбора.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.