Как зарабатывать деньги при помощи Стима?

Steam – это замечательный во всех отношениях сервис, который позволяет не только наслаждаться играть, но и зарабатывать на них. О том, как это сделать, и пойдет речь в данной статье.

Что потребуется для заработка?

Чтобы зарабатывать в любой нише, нужно для начала правильно подготовиться и проанализировать свои возможности. Для заработка на Steam понадобится две вещи из трех перечисленных ниже:

  1. Высокий скил в одной из игр. То есть нужно очень хорошо уметь играть в один из проектов, который пользуется среди пользователей Стим большой популярностью.
  2. Хорошо понимать, какие тренды формируются в игровой сфере, т. к. деньги всегда там, где внимание масс.
  3. Обладать запасом средств, чтобы скупать выставленные по дешевке игровые вещи или игры.

Пути заработка средств

  1. Реализация игровых аккаунтов.
  2. Продажа различных предметов.
  3. Ставки
  4. Задания.

Теперь можно разобрать их по порядку:

  1. Аккаунты. В интернете существуют сервисы, где можно легко купить и продать игровой аккаунт со Стим. Причем, чем больше на нем дорогостоящих игр, тем проще его реализовать. Где же получить такой акк на продажу? Проще всего создать самому и наполнить его востребованными проектами. Делается это двумя путями. Первый из них состоит в том, чтобы дожидаться регулярно проводимых распродаж в Стим и скупать игры по низким ценам. Второй заключается в том, чтобы мониторить торговые площадки игр, покупая там ключи по демократичной стоимости. Кроме того, хорошо продаются аккаунты с играми, где важна игровая статистика. К примеру, Dota 2, CS GO, Warframe и пр.
  2. Предметы. В Стиме есть собственный рынок, куда пользователи могут выставлять различные скины, коллекционные карточки и пр. Заработок на таких вещах может быть весьма солидный, а добывать вещи на продажу можно двумя путями. Первый состоит в самостоятельном фарме популярных игр. Второй – в скупке вещей, которые попадают на торговую площадку по заниженной стоимости.
  3. Ставки. Этот способ подойдет тем, кто очень хорошо разбирается в каком-либо киберспорте. Для этого регистрируют аккаунт в букмекерской конторе, выбирают состязание и делают ставки на результат.
  4. Выполнение заданий. В интернете есть ресурсы, которые позволяют заработать несколько десятков долларов в неделю, выполняя специальные задания – установить игру, достичь определенного уровня и т. д.

Если зарабатывать непосредственно в Стим, то вывести деньги оттуда напрямую на свою карту или электронный кошелек не получится. Но это не проблема, так как есть сайты, позволяющие это сделать. Правда, комиссии там высокие и составляют в среднем 20-40%.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.