Лечение боли в Минске: вот как они это делают

Заболевания опорно-двигательного аппарата сопряжены с большим дискомфортом и множеством ограничений. Первое, что нужно понять и запомнить – терпеть боль нельзя, нужно заниматься своим здоровьем, обращаться к специалистам и лечиться.

Боль в суставах

Боль в локтевом суставе и в боль в тазобедренном суставе – самые распространённые случаи, с которым обращаются пациенты в клинику физической терапии KANO. Артрит, артроз, эпикондилит, бурсит – конкретные заболевания суставов, которые приносят серьезные болевые ощущения у человека. Причинами могут быть травмы, эндокринные патологии, различные инфекции, нарушения обмена веществ и даже сбой в гормональной системе.

Боль в спине

В большинстве случаев, боль в спине сигнализирует о проблемах с позвоночником. Причиной боли может быть остеохондроз, протрузия диска, стеноз, грыжа, радикулит, ишиас, люмболгия и многие другие заболевания. Разумеется, конкретизация и точный диагноз может быть только при условии диагностики.

Методы лечения

Лечение боли – дело специалистов, ни в коем случае не занимайтесь самолечением! Первое, что нужно сделать – обратиться в специализированное учреждение, например, в клинику физической терапии KANO в Минске, записаться на консультацию (онлайн или по телефону). В случае, если ваше заболевание можно лечить методами физической реабилитации, для вас составят точный индивидуальный план лечения с комплексом методов, в который могут входить:

  • лечебная физкультура;
  • лечебный массаж;
  • физиотерапия;
  • кинезиотерапия и пр.

После курса лечения под присмотром специалистов, как показывает практика, болевой синдром либо значительно уменьшается, либо пропадает совсем, что говорит об исключении причины боли. В этой связи, мы рекомендуем не затягивать с обращением к специалистам и решать проблемы со здоровьем сразу при их возникновении, ну и конечно не забывать о профилактике заболеваний, помнить о здоровом образе жизни, физкультуре и правильном питании.

Записаться на консультацию к специалистам клиники физической терапии KANO легко: досаточно посетить сайт клиники, оформить заявку онлайн лбио позвонить по указанному телефону. Далее после консультации будет сотавлен план лечения, где будут размещены все методы физической реабилитации, сроки.

Ни в коем случае не занимайтесь самолечением, обращайтесь за помощью к специалистам!

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.