Вред химических удобрений

«Сельскохозяйственная деятельность, основанная на представлениях вульгарного материализма, приводит к тому, что на обрабатываемые земли выбрасывается миллионы тонн химических удобрений и ядохимикатов, целью которых является «увеличение» урожайности выращиваемых культур. При этом урожайность возрастает незначительно и на непродолжительное время, после чего эти земли становятся практически бесплодными. Но на этом вред от применяемой на полях химии не ограничивается.

Во время дождей химикаты и яды попадают в грунтовые воды, а через грунтовые воды – в реки, озёра, родники и колодцы. Так химия и яды попадают в питьевую воду, которую пьют люди, со всеми вытекающими из этого последствиями. Но и это ещё не всё! Химикаты и яды с полей через грунтовые воды попадают в реки, которые несут свои воды в моря, океаны и озёра. И таким образом эти химикаты и яды оказываются в водах океанов, морей и озёр, и наносят непоправимый вред экологии водных просторов, которые занимают три четверти поверхности планеты.

В результате этого, необратимо нарушается экологическое равновесие водных просторов, гибнут многие виды животных и растительных организмов. Всё та же самая химия приводит к отравлению других видов обитателей морей и океанов, которые уже в виде морепродуктов попадают на стол людей, отравляя их. В результате возникают многочисленные болезни, вплоть до рака, и больных становится всё больше и больше…»

Николай Левашов, «Источник Жизни».

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.