Вредный или полезный кофе – кто прав?

Ученые постоянно спорят друг с другом, а предмет споров – кофе. Кто-то утверждает, что кофе вреден, а кто-то наоборот настаивает на том, что кофе полезен, и пить его можно в неограниченном количестве. Так кто же прав, кому верить, если как таковой истины нет, а ты заядлый кофеман?

Наконец ученые пришли к выводам, проведя множество тестов, исследований и наблюдений за десяток лет. Оказывается, кофе может быть как полезным, так и вредным, смотря какой человек его пьет. Да, да именно от самого человека, а точнее, от его организма зависит, как он воспримет кофе.

У одного человека крепкий иммунитет и кофе на него воздействует только положительно, а другой особым здоровьем не пышет, а значит и кофе противопоказано? Нет, не совсем так, чтобы узнать, можно ли конкретно вам пить кофе, а вашей подруге нельзя, необходимо провести анализ мазка с внутренней стороны щеки.

К сожалению, пока еще нет специализированных центров, чтобы обратиться за помощью в выяснении этой проблемы, но зато можно по собственным ощущениям понять стоит ли увлекаться этим напитком или нет. И речь идет только о настоящем кофе, а не растворимом, которое считается второсортной переработкой вареного кофе.

После чашки настоящего крепкого напитка вы должны чувствовать себя комфортно, не должна кружиться голова, и не должно подташнивать и клонить в сон

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.