Йодные кольца: простой метод, нормализующий давление

Нормализовать артериальное давление иногда бывает непросто даже людям, которые ведут здоровый образ жизни, особенно пенсионного возраста. Моя мама, женщина весьма почтенного возраста, уже много лет использует йодные кольца, когда у нее «подскакивает» давление. Не знаю точно, откуда пришел к нам этот метод, одни говорят, что узнали о нем от тех, кто увлекается йогой, другие — что вычитали о нем в каком-то научном журнале. Но этот метод срабатывает.

Для него нужны бутылочка йода, жгутик и календарь. Чтобы не запутаться, желательно записать, в какой день была промаркирована та или иная часть тела. Моя мама прибегает к этому методу при необходимости, учитывая показания тонометра (есть версия, что самой лучшей датой для начала курса йодного лечения является 1 сентября).

В первый день нанесите йодом фигуру в виде кольца на запястье левой руки.Диаметр кольца должен быть примерно 7 см (величиной со средний апельсин).
На второй день нанесите такое же кольцо на тыльной стороне правой щиколотки.
На третий день — выше запястья правой руки.
На четвертый день маркируется тыльная сторона левой щиколотки.
На пятый день кольцо перемещаете выше левого локтя.
На шестой день рисуете кольцо над коленом правой ноги.
На седьмой день — выше локтевого сустава правой руки.
На восьмой день чертите кольцо над коленом левой ноги.
На девятый день рисуете круги на спине от левого плеча к правой ноге.
На десятый день — также чертите круги на спине, но уже в противоположном направлении.
Затем 10 дней делаете перерыв, после которого курс необходимо повторить.

Второй этап лечения рекомендуют делать через полгода, в частности называют даты с 1 по 10 и с 21 по 30 марта. Возможно, это объясняется тем, что в индийской традиции существуют определенные знаковые периоды, когда лечение происходит более эффективно. Так, в частности, делаем и мы, стараясь использовать целебные свойства воды, которую набираем 19 января на Крещение.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.