Законодательно запретить проведение абортов

Жизнь ребёнка необходимо защищать с момента зачатия. Искусственное прерывание беременности (аборт) является насильственным прерыванием жизни ребёнка в период от её возникновения при зачатии (оплодотворении) до рождения ребёнка.

С момента зачатия всякое посягательство на жизнь человека преступно. Аборт несёт в себе серьёзную угрозу физическому и душевному здоровью матери. Искусственное прерывание беременности противоречит принципам защиты материнства и детства.

Конституция Российской Федерации гласит: «Каждый имеет право на жизнь» (гл. 2 ст. 20). Легализация абортов входит в прямое противоречие с Конституцией РФ, а также национальными интересами, изложенными в Концепции национальной безопасности.

Согласно Всеобщей декларации прав человека, Декларации прав ребёнка, Конвенции о правах ребёнка, каждый человек имеет право на жизнь, ребёнок, ввиду его физической и умственной незрелости, нуждается в специальной охране и заботе, включая надлежащую правовую защиту, как до, так и после рождения.

Законодательное разрешение проведения абортов нарушает право ребёнка на жизнь, что противоречит международным правовым нормам. Легализация абортов отвергает ценность человеческой жизни.

Такой подход ведёт к обез(с)цениванию жизни и этической деформации медицинских специалистов, вовлечённых в процесс проведения абортов.

Аборт — медицинское вмешательство, итогом которого является не улучшение здоровья пациента, а вред: здоровье женщины существенно подрывается, а второй пациент — ребёнок — лишается жизни.

Материалы, показывающие жестокость аборта весьма убедительны, но у людей, не настроенных на восприятие этой информации может сработать механизм психологической защиты, когда информация, несущая отрицательные эмоции, подсознательно «стирается» из памяти человека.

С момента зачатия каждый нерождённый ребёнок является человеком по своей природе.

Все человеческие существа, как члены человеческой семьи, имеют право на признание их неотъемлемого достоинства и на защиту своих неотъемлемых прав человека.

Необходимо отменить статью 56 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», которая фактически легализует убийство.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.