Современная стоматология и ее услуги

Стоит понимать, что основой современной стоматологии является терапевтическое лечение.

Что можно отнести к данному направлению стоматологии?

Это не что иное, как:

  • профилактика заболеваний;
  • прогнозирование развития существующей болезни;
  • восстановление состояния ротовой полости.

Попав на прием к грамотному специалисту, вы сможете предотвратить множество заболеваний и осложнений. А все потому, что в современной стоматологии используется невероятное количество эффективных процедур, которые способны предотвратить развитие таких опасных заболеваний, как:

  • пародонтоз;
  • воспаление слизистой оболочки;
  • удаление зубов;
  • пломбировочную реставрацию.

Многие специалисты очень успешно пользуются данными практиками. Обратите внимание на то, что терапевтическая стоматология способна предотвратить развитие и полностью исключить необходимость пломбирования и протезирования зубов, возвращает зубам все эстетические и механические свойства, занимается качественно профилактикой и лечением десен и зубных каналов, указывает на то, как правильно производить гигиену полости рта.
Следуя всем советам стоматолога-терапевта — вы сможете избежать огромного количества осложнений.

Какие методы чаще всего используются для диагностики заболеваний ротовой полости на ранних стадиях?

В этот перечень стоит включить:

  1. реакцию на холодное и горячее;
  2. электродиагностику;
  3. рентгенологические исследования.

Данные методы в совокупности дают достаточно полную картину. Иногда терапевты используют только один из методов и, если он является для них максимально информативным — использовать другие уже нет никакой необходимости. Чаще всего под воздействием данных исследованием удается выявить такие проблемы, как пульпит и кариес. Пульпит означает присутствие пустой полости внутри зуба, а кариес указывает на разрушение зубной эмали под воздействием определенных бактерий. И то и другое состояние нуждается в незамедлительном лечении.

Довольно часто при посещении стоматологического кабинета специалист может обнаружить проблемы, которые касаются не только зубов, но и десен. Именно по этой причине, в большинстве случаев, приходится использовать комплексный подход к лечению ротовой полости. Благо, методов лечения и профилактики сегодня существует достаточно много. Каждый из них заслуживает вашего пристального внимания.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.